English Language and Linguistics

Adresse / Address

Institut für Anglistik
Linguistik und Mediävistik
Phil I, Haus B, 4. Stock
Otto-Behaghel-Str. 10 B
35394 Giessen
Germany


UniversitätsprofessorInnen / Professors

Prof. Dr. Joybrato MUKHERJEE

Otto-Behaghel Straße 10 B
35394 Giessen
Raum B 412
Tel. 99-30150
Fax. 99-30159
email:
joybrato.mukherjee@anglistik.uni-giessen.de

SEKRETARIAT
Rosemary BOCK
Raum B 413
Tel. 99-30151
Fax. 99-30159
email:
Rosemary.E.Bock@anglistik.uni-giessen.de

Prof. Dr. Magnus HUBER
Raum B 455
Tel. 99-30060
Fax: 99-30069
homepage: http://www.uni-giessen.de/anglistik/ling/Staff/huber/homepage.html
email:
Magnus.Huber@anglistik.uni-giessen.de

SEKRETARIAT
Annette S. OBERT–SOCHOR
Raum B 406
Tel. 99-30061
Fax. 99-30069
email:
annette.s.obert-sochor@anglistik.uni-giessen.de



Wissenschaftliche MitarbeiterInnen / Lecturers & Research Assistants

Christiane BRAND, Studienrätin i. H.
Raum B 415
Tel. 99-30066
Fax. 99-30069
email:
Christiane.Brand@anglistik.uni-giessen.de

Thorsten BRATO

Raum B 405
email:
thorsten.brato@anglistik.uni-giessen.de

Sandra GÖTZ, M.A.

Raum B 404
Tel. 99-30152
Fax: 99-30159
email:
sandra.goetz@anglistik.uni-giessen.de

Susanne KÄMMERER, Dipl. Angl.

Raum B 411
Tel. 99-30154
Fax: 99-30069
email:
susanne.kaemmereri@anglistik.uni-giessen.de

Kathryn KHAIRI-TARAKI
, M.A.
Raum B 407
Tel. 99-30154
Fax: 99-30069
email:
Kathryn.Khairi-Taraki@anglistik.uni-giessen.de

Svetlomira ROGATCHEVA, M.A.

Raum B 405
email: svetlana.rogatcheva
o@anglistik.uni-giessen.de

Marco SCHILK, Dipl.Angl.

Raum B 404
Tel. 99-30152
Fax. 99-30159
email:
Marco Schilk@anglistik.uni-giessen.de

 


Professor Emeritus


Prof. Dr. Heinz BERGNER

Raum B 405/406
Tel. 99-30060
email:
Heinz.Bergner@anglistik.uni-giessen.de