Personal tools

Information zum Seitenaufbau und Sprungmarken fuer Screenreader-Benutzer: Ganz oben links auf jeder Seite befindet sich das Logo der JLU, verlinkt mit der Startseite. Neben dem Logo kann sich rechts daneben das Bannerbild anschließen. Rechts daneben kann sich ein weiteres Bild/Schriftzug befinden. Es folgt die Suche. Unterhalb dieser oberen Leiste schliesst sich die Hauptnavigation an. Unterhalb der Hauptnavigation befindet sich der Inhaltsbereich. Die Feinnavigation findet sich - sofern vorhanden - in der linken Spalte. In der rechten Spalte finden Sie ueblicherweise Kontaktdaten. Als Abschluss der Seite findet sich die Brotkrumennavigation und im Fussbereich Links zu Barrierefreiheit, Impressum, Hilfe und das Login fuer Redakteure. Barrierefreiheit JLU - Logo, Link zur Startseite der JLU-Gießen Direkt zur Navigation vertikale linke Navigationsleiste vor Sie sind hier Direkt zum Inhalt vor rechter Kolumne mit zusaetzlichen Informationen vor Suche vor Fußbereich mit Impressum

Document Actions

Working Group Nutrition Ecology

 


Office of the working group Nutrition Ecology

Phone: ++49 (0)641-99-39045

E-Mail: Sekretariat.Ernaehrungsoekologie@ernaehrung.uni-giessen.de

 

Dr. oec. troph. Katja Schneider

Phone: ++49 (0)641-99-39055

E-Mail: Katja.Schneider@ernaehrung.uni-giessen.de

 

Dipl. oec. troph. (FH), M.Sc. Martina Metz

Phone: ++49 (0)641-99-39060

E-Mail: Martina.Metz@ernaehrung.uni-giessen.de

 

M.Sc. Eleonore Heil

Phone: ++49 (0)641-99-39051

E-Mail: Eleonore.Heil@ernaehrung.uni-giessen.de

 

M.Sc. Leonie Knorpp

Phone: ++49 (0)641-99-39051

E-Mail: Leonie.Knorpp@ernaehrung.uni-giessen.de

 

M.Sc. Eva Hummel, geb. Mertens

E-Mail: Eva.Hummel@ernaehrung.uni-giessen.de

 

Viktoria Titscher

E-Mail: Viktoria.Titscher@ernaehrung.uni-giessen.de

 

M.Sc. Philipp Brinkmann 

Phone: ++49 (0)641-99-39054

E-Mail: Philipp.Brinkmann@ernaehrung.uni-giessen.de


The working groups is part of Professorship "Ernährung des Menschen -
Ernährung in Entwicklungsländern" and is led by Prof. Dr. Michael Krawinkel.


 

Former colleagues

Prof. Dr. Ingrid Hoffmann
E-Mail: Ingrid.Hoffmann@mri.bund.de
 
Prof. Dr. Claus Leitzmann i. R.
E-Mail: Claus.Leitzmann@ernaehrung.uni-giessen.de

M.Sc. Friederike Wittig
E-Mail: Friederike.Wittig@mri.bund.de

M.Sc. Maike Wenndorf
E-Mail: Maike.Wenndorf@googlemail.com

Dipl. oec. troph. Monika Riegel
E-Mail: Monika.Riegel@ernaehrung.uni-giessen.de

Dr. Nadine Gebhardt
E-Mail: Nadine.Gebhardt@ernaehrung.uni-giessen.de

Dr. Thorsten Heuer
E-Mail: Thorsten.Heuer@mri.bund 

Dipl.-Oecotroph. Birte Meng, MPH
E-Mail: Birte.Meng@ernaehrung.uni-giessen.de