Personal tools

Information zum Seitenaufbau und Sprungmarken fuer Screenreader-Benutzer: Ganz oben links auf jeder Seite befindet sich das Logo der JLU, verlinkt mit der Startseite. Neben dem Logo kann sich rechts daneben das Bannerbild anschließen. Rechts daneben kann sich ein weiteres Bild/Schriftzug befinden. Es folgt die Suche. Unterhalb dieser oberen Leiste schliesst sich die Hauptnavigation an. Unterhalb der Hauptnavigation befindet sich der Inhaltsbereich. Die Feinnavigation findet sich - sofern vorhanden - in der linken Spalte. In der rechten Spalte finden Sie ueblicherweise Kontaktdaten. Als Abschluss der Seite findet sich die Brotkrumennavigation und im Fussbereich Links zu Barrierefreiheit, Impressum, Hilfe und das Login fuer Redakteure. Barrierefreiheit JLU - Logo, Link zur Startseite der JLU-Gießen Direkt zur Navigation vertikale linke Navigationsleiste vor Sie sind hier Direkt zum Inhalt vor rechter Kolumne mit zusaetzlichen Informationen vor Suche vor Fußbereich mit Impressum

Document Actions

Deanery of the Faculty of Veterinary Medicine

 

Dean

Prof. Dr. Dr. h.c. Martin Kramer

Frankfurter Str. 94, 35392 Gießen
Phone: +49-641-99-38000, Fax: -38009
Dekanat@fb10.uni-giessen.de

Martin.Kramer@vetmed.uni-giessen.de

Vice Dean

Prof. Dr. Martin Diener
Frankfurter Str. 100, 35392 Gießen
Tel.: +49-641-99-38161, Fax: -38009

Dean of study affairs

Prof. Dr. Kerstin Fey
Frankfurter Str. 126, 35392 Gießen
Tel.: +49-641-99-38660, Fax: -38006

Assistent to the dean Dr. Christof Braun
Frankfurter Str. 94, 35392 Gießen
Tel.: +49-641-99-38013, Fax: -38009
Dekanat@fb10.uni-giessen.de
Christof.Braun@vetmed.uni-giessen.de
Office

Ms Anette Fritz
Frankfurter Str. 94, 35392 Gießen
Phone: +49- 641- 99- 38001, Fax: -38009
Dekanat@fb10.uni-giessen.de

Ms Sabine Baloditis
Promotionsangelegenheiten
Frankfurter Str. 94, 35392 Gießen
Phone: +49-641-99-38002, Fax: -38009
Promotionssekretariat@vetmed.uni-giessen.de

Ms Katrin Ziegenberg
Head
Frankfurter Str. 94, 35392 Gießen
Phone: +49-641-99-38007
Katrin.Ziegenberg@vetmed.uni-giessen.de
Ms Meike Kuhlmann
Assistance
Frankfurter Str. 94, 35392 Gießen
Phone: +49-641-99-38008

Fax: -38006
Meike.M.Kuhlmann@vetmed.uni-giessen.de

IT

Dr. Stephan Arlt

Studierenden- und Lernzentrum
Frankfurter Str. 98, 35392 Gießen
Phone: +49-641-99-38004, Fax: -38005
Stephan.Arlt@vetmed.uni-giessen.de