Benutzerspezifische Werkzeuge

Information zum Seitenaufbau und Sprungmarken fuer Screenreader-Benutzer: Ganz oben links auf jeder Seite befindet sich das Logo der JLU, verlinkt mit der Startseite. Neben dem Logo kann sich rechts daneben das Bannerbild anschließen. Rechts daneben kann sich ein weiteres Bild/Schriftzug befinden. Es folgt die Suche. Unterhalb dieser oberen Leiste schliesst sich die Hauptnavigation an. Unterhalb der Hauptnavigation befindet sich der Inhaltsbereich. Die Feinnavigation findet sich - sofern vorhanden - in der linken Spalte. In der rechten Spalte finden Sie ueblicherweise Kontaktdaten. Als Abschluss der Seite findet sich die Brotkrumennavigation und im Fussbereich Links zu Barrierefreiheit, Impressum, Hilfe und das Login fuer Redakteure. Barrierefreiheit JLU - Logo, Link zur Startseite der JLU-Gießen Direkt zur Navigation vertikale linke Navigationsleiste vor Sie sind hier Direkt zum Inhalt vor rechter Kolumne mit zusaetzlichen Informationen vor Suche vor Fußbereich mit Impressum

Artikelaktionen

Adresse & Kontakt

Postadresse

Postadresse

Institut für Evangelische Theologie
Karl-Glöckner-Str. 21, Haus H
35394 Gießen

Anreise

So finden Sie uns!

GoogleMaps 

Sekretariat

Sekretariat

Pamela Nowak

Tel: 0641/99-27100
Fax: 0641/99-27109
Pamela.U.Nowak@evtheologie.uni-giessen.de 

Geschäftsführung

Prof. Dr. Ute Eva Eisen

Aktuelle Sprechzeiten

Sprechzeiten und aktuelle Mitteilungen in alphabetischer Reihenfolge

Hier kommen Sie zurück zu den Personeneinträgen [Evangelische Theologie] [Altes Testament] [Neues Testament] [Kirchengeschichte] [Systematische Theologie] [Praktische Theologie/Religionspädagogik].

 

Reguläre Sprechzeiten ohne Datum finden nur während des laufenden Semesters statt! In den Semesterferien werden die Sprechzeiten per Aushang und hier bekannt gegeben.

 

Brinkmann, Frank Thomas, Prof. Dr.
Dienstag 9:00-10:00 Uhr (siehe StudIP/und dort auch anmelden)

 

Daume, Mirjam

Sprechzeit: nach Vereinbarung per Email an Mirjam.Daume@evtheologie.uni-giessen.de

 

David, Philipp, Prof. Dr.

Sprechzeit: nach Vereinbarung per Email an Sekr-Sys@evtheologie.uni-giessen.de

 

Döhnert, Hannah

Sprechstunde: Dienstag 16:00 – 17:30 (nach vorheriger Anmeldung in Stud.IP)
und nach Vereinbarung / per Email an Hannah.Doehnert@evtheologie.uni-giessen.de

 

Dolle, Katrin

Sprechzeiten: nach Vereinbarung per Email an Katrin.Dolle@klassphil.uni-giessen.de

 

Eisen, Ute Eva, Prof. Dr.

Sprechzeit: Montag, 15:00 bis 16:00 Uhr

Sprechzeiten Sekretariat: Donnerstag und Freitag, 9:00-12:30 Uhr
 

Fritz, Martin, PD Dr.

Sprechzeit: nach Vereinbarung per Email an Martin.Fritz@evtheologie.uni-giessen.de


Hammann, Johanna

Sprechzeit nach Vereinbarung per Email an johanna.hammann@evtheologie.uni-giessen.de

 

Kaiser, Jana

Sprechzeiten: Dienstag 8:30-14:30 Uhr, Mittwoch 8:30-12:30 Uhr

 

Lampe, Gunna

Sprechzeit nach Vereinbarung per Email an gunna.lampe@evtheologie.uni-giessen.de

 

Lexutt, Athina, Prof. Dr.

Sprechzeiten: Dienstag 14:00-15:30 Uhr (siehe StudIP/und dort auch anmelden)

Nowak, Pamela

Sprechzeiten: Montag u. Freitag 13:00-16:00 Uhr, Dienstag 8:00-12:00 Uhr, Mittwoch u. Donnerstag 8:00-14:00 Uhr

 

Ortmann, Volkmar, PD Dr.

Sprechstunde nach Vereinbarung per Email an Volkmar.Ortmann@evtheologie.uni-giessen.de

 

Podein, Barbara

Sprechzeiten: Donnerstag und Freitag 9:00-12:30 Uhr

 

Richter, Laura

Sprechzeiten: nach Vereinbarung per Email an laura.richter@evtheologie.uni-giessen.de                   


Sauer, Mirjam, Dr.

Sprechzeit: nach Vereinbarung per Email an Mirjam.Sauer@evtheologie.uni-giessen.de


Schmidt, Uta, Dr.

Sprechzeiten: nach Vereinbarung per Email an uta.schmidt@evtheologie.uni-giessen.de

 

Schmuck, Martin, Dr.

Sprechzeiten: Dienstag 10:00-11:00 Uhr
und nach Vereinbarung / per Email an martin.schmuck@evtheologie.uni-giessen.de

 

Schneider, Johannes

Sprechzeiten: nach Vereinbarung per Email an johannes.schneider@evtheologie.uni-giessen.de