Benutzerspezifische Werkzeuge

Information zum Seitenaufbau und Sprungmarken fuer Screenreader-Benutzer: Ganz oben links auf jeder Seite befindet sich das Logo der JLU, verlinkt mit der Startseite. Neben dem Logo kann sich rechts daneben das Bannerbild anschließen. Rechts daneben kann sich ein weiteres Bild/Schriftzug befinden. Es folgt die Suche. Unterhalb dieser oberen Leiste schliesst sich die Hauptnavigation an. Unterhalb der Hauptnavigation befindet sich der Inhaltsbereich. Die Feinnavigation findet sich - sofern vorhanden - in der linken Spalte. In der rechten Spalte finden Sie ueblicherweise Kontaktdaten. Als Abschluss der Seite findet sich die Brotkrumennavigation und im Fussbereich Links zu Barrierefreiheit, Impressum, Hilfe und das Login fuer Redakteure. Barrierefreiheit JLU - Logo, Link zur Startseite der JLU-Gießen Direkt zur Navigation vertikale linke Navigationsleiste vor Sie sind hier Direkt zum Inhalt vor rechter Kolumne mit zusaetzlichen Informationen vor Suche vor Fußbereich mit Impressum

Artikelaktionen

Sprechstunden

Sprechstunden im SoSe 2017 (vorlesungsfreie Zeit)



ACHTNER:

nach Vereinbarung:   info@wolfgangachtner.de

 

 

BÜTTNER: nach Vereinbarung: 

 

ERTZ:

nach Vereinbarung:   Timo-Peter.Ertz@phil.uni-giessen.de 

 

 

HAMMEL:

nach Vereinbarung:   Norman.R.Hammel@phil.uni-giessen.de

 

 

HINDEL-WOBIG:

nach Vereinbarung: 

 

HÖFT:

nach Vereinbarung:   

 

HOLLENHORST:

nach Vereinbarung:   Manfred.Hollenhorst@hrz.uni-giessen.de

 

KOSTAN:

freitags nach Vereinbarung:  

 

KAUFMANN

nach Vereinbarung:

 

MEINHARDT:

nach Vereinbarung:   Helmut.Meinhardt@phil.uni-giessen.de

                               oder Telefon:   0641-43797

 

MENSE:

Dienstag, 16 Uhr in Raum 209

 

ÖZMEN:

Dienstag,   08. August 2017,   14-15 Uhr

MAP: Einsichtnahme in die Klausur: 08. August, 15-18 Uhr

weitere Termine folgen (bitte auf die homepage unter Aktuelles schauen)

und nach Vereinbarung: Elif.Oezmen@phil.uni-giessen.de



REUTER:

nach Vereinbarung: Gerson.Reuter@phil.uni-giessen.de

 

 

RÖSCH:

Mittwoch,   26. Juli 2017,               9-10 Uhr

Mittwoch,   23. August 2017,         9-10 Uhr

Mittwoch,   06. September 2017,   9-10 Uhr

Mittwoch,   20. September 2017,   9-10 Uhr

Mittwoch,   04. Oktober 2017,       9-10 Uhr

und nach Vereinbarung unter Anita.Roesch@phil.uni-giessen.de

 

 

RÜBEL:

nach Vereinbarung:

 

SAX:

nach Vereinbarung:   gmsax@umich.edu 

 

SCHÜTTLER:

nach Vereinbarung:  Jan.H.Schuettler@phil.uni-giessen.de                

 

 

SCHÜTZE:

nach Vereinbarung:  Oliver.Schuetze@phil.uni-giessen.de

 

 

SUCHLA: nach Vereinbarung:

 

VOGEL:      

nach Vereinbarung: 

 

 

WÜSTENBERG:


nach Vereinbarung: