Benutzerspezifische Werkzeuge

Information zum Seitenaufbau und Sprungmarken fuer Screenreader-Benutzer: Ganz oben links auf jeder Seite befindet sich das Logo der JLU, verlinkt mit der Startseite. Neben dem Logo kann sich rechts daneben das Bannerbild anschließen. Rechts daneben kann sich ein weiteres Bild/Schriftzug befinden. Es folgt die Suche. Unterhalb dieser oberen Leiste schliesst sich die Hauptnavigation an. Unterhalb der Hauptnavigation befindet sich der Inhaltsbereich. Die Feinnavigation findet sich - sofern vorhanden - in der linken Spalte. In der rechten Spalte finden Sie ueblicherweise Kontaktdaten. Als Abschluss der Seite findet sich die Brotkrumennavigation und im Fussbereich Links zu Barrierefreiheit, Impressum, Hilfe und das Login fuer Redakteure. Barrierefreiheit JLU - Logo, Link zur Startseite der JLU-Gießen Direkt zur Navigation vertikale linke Navigationsleiste vor Sie sind hier Direkt zum Inhalt vor rechter Kolumne mit zusaetzlichen Informationen vor Suche vor Fußbereich mit Impressum

Artikelaktionen

Sprechstunden

Sprechstunden im SoSe 2017


ACHTNER:

nach Vereinbarung:   info@wolfgangachtner.de

 

 

BÜTTNER: nach Vereinbarung: 

 

ERTZ:

Donnerstag, 14-15 Uhr

nach Vereinbarung:   Timo-Peter.Ertz@phil.uni-giessen.de 

 

 

HAMMEL:

nach Vereinbarung:   Norman.R.Hammel@phil.uni-giessen.de

 

 

HINDEL-WOBIG:

nach Vereinbarung: 

HÖFT

 

Dienstag, 14-15 Uhr

nach Vereinbarung: 

HOLLENHORST:



nach der Veranstaltung und

nach Vereinbarung:   Manfred.Hollenhorst@hrz.uni-giessen.de

 

 

KOSTAN:

freitags nach Vereinbarung:

KAUFMANN

 

Dienstag, 13-14 Uhr

und nach Vereinbarung:

 

 

MEINHARDT:

Kurzbesprechung nach der Veranstaltung

Tel. Sprechzeiten jeweils am Donnerstag 17-19 Uhr (Tel.: 0641-43797)

Sondertermine telefonisch vereinbaren (Anrufbeantworter)

MENSE:

Dienstag, 16 Uhr in Raum 209

ÖZMEN:

 

Mittwoch, 12-13 Uhr

und nach Vereinbarung:



REUTER:

 

Dienstag, 12-13 Uhr

und nach Vereinbarung: Gerson.Reuter@phil.uni-giessen.de

 

RÖSCH:

Dienstag, 12-13 Uhr

 

und nach Vereinbarung:   Anita.Roesch@phil.uni-giessen.de

 

 

RÜBEL:

Dienstag, 9-10 Uhr, Raum 213

nach Vereinbarung:


SAX:

nach Vereinbarung:   gmsax@umich.edu

 

SCHÜTTLER:

nach Vereinbarung:  Jan.H.Schuettler@phil.uni-giessen.de                

 

 

SCHÜTZE:

nach Vereinbarung:  Oliver.Schuetze@phil.uni-giessen.de

 

 

SUCHLA: nach Vereinbarung:

 

 

VOGEL:      

Donnerstag, 16-18 Uhr

nach Vereinbarung: 

 

 

WÜSTENBERG:


nach Vereinbarung: