Benutzerspezifische Werkzeuge

Information zum Seitenaufbau und Sprungmarken fuer Screenreader-Benutzer: Ganz oben links auf jeder Seite befindet sich das Logo der JLU, verlinkt mit der Startseite. Neben dem Logo kann sich rechts daneben das Bannerbild anschließen. Rechts daneben kann sich ein weiteres Bild/Schriftzug befinden. Es folgt die Suche. Unterhalb dieser oberen Leiste schliesst sich die Hauptnavigation an. Unterhalb der Hauptnavigation befindet sich der Inhaltsbereich. Die Feinnavigation findet sich - sofern vorhanden - in der linken Spalte. In der rechten Spalte finden Sie ueblicherweise Kontaktdaten. Als Abschluss der Seite findet sich die Brotkrumennavigation und im Fussbereich Links zu Barrierefreiheit, Impressum, Hilfe und das Login fuer Redakteure. Barrierefreiheit JLU - Logo, Link zur Startseite der JLU-Gießen Direkt zur Navigation vertikale linke Navigationsleiste vor Sie sind hier Direkt zum Inhalt vor rechter Kolumne mit zusaetzlichen Informationen vor Suche vor Fußbereich mit Impressum

Artikelaktionen

Mitarbeiter

Dr. Katja Dörschner


Dr. Katja Doerschner

Katja.Doerschner@psychol.uni-giessen.de
Raum: 345, Gebäude F2
Telefon: +49 (0)641 99 26111
Persönliche Homepage

Prof. Dr. Katja Fiehler


Prof. Dr. Katja Fiehler

Katja.Fiehler@psychol.uni-giessen.de
Raum: 339, Gebäude F2
Telefon: +49 (0)641 99 26144
Team Wahrnehmung & Handlung

 

 

Prof. Roland W. Fleming, Ph.D.


Prof. Roland W. Fleming, Ph.D.

Roland.W.Fleming@psychol.uni-giessen.de
Raum: 338, Gebäude F2
Telefon: +49 (0)641 99 26140
Persönliche Homepage

Prof. Karl R. Gegenfurtner, Ph.D.


Prof. Karl R. Gegenfurtner, Ph.D.

Karl.R.Gegenfurtner@psychol.uni-giessen.de
Raum: 320, Gebäude F1
Telefon: +49 (0)641 99 26100
Persönliche Homepage

Humboldt-Preisträger: Prof. Dr. Niko Troje


Prof. Dr. Niko Troje

troje@queensu.ca
Raum: 351, Gebäude F2
Telefon:
Persönliche Homepage

Gast: Prof. Dr. Jan J. Koenderink


Prof. Dr. Jan J. Koenderink

jan.koenderink@psy.kuleuven.be
Raum: 337, Gebäude F2
Telefon:
Persönliche Homepage

Gast: Prof. Dr. Andrea J. van Doorn


Prof. Dr. Andrea J. van Doorn

a.j.vandoorn@tudelft.nl
Raum: 337, Gebäude F2
Telefon:

Fulbright Stipendium: Prof. Dr. Flip Phillips


Prof. Dr. Flip Philips

flip@skidmore.edu
Raum: 305, Gebäude F1
Telefon:
Persönliche Homepage

Gast: Prof. Dr. Sergio Nascimento


Prof. Dr. Sergio Nascimento

smcn@fisica.uminho.pt
Raum: 305, Gebäude F1
Telefon:
Persönliche Homepage


Dr. Anke Marit Albers


 Dr. Anke Marit Albers

Anke-Marit.Albers@psychol.uni-giessen.de
Raum: 309, Gebäude F1
Telefon: +49 (0)641 99 26109
Persönliche Homepage

M.Sc. Lorilei Alley


M.Sc. Lorilei Alley

Lorilei.Alley@psychol.uni-giessen.de
Raum: 336, Gebäude F1
Telefon: +49 (0)641 99 26233
Persönliche Homepage

Dipl.-Psych. Florian Bayer


Dipl.-Psych. Florian Bayer

Florian.Bayer@psychol.uni-giessen.de
Raum: 309, Gebäude F1
Telefon: +49 (0)641 99 26109
Persönliche Homepage

Dr. Jutta Billino


Dr. Jutta Billino

Jutta.Billino@psychol.uni-giessen.de
Raum: 316, Gebäude F1
Telefon: +49 (0)641 99 26112
Persönliche Homepage

Dr. Doris Braun


Dr. Doris Braun

Doris.Braun@psychol.uni-giessen.de
Raum: 317, Gebäude F1
Telefon: +49 (0)641 99 26103
Persönliche Homepage

M.Sc. Jing Chen


M.Sc. Jing Chen

Jing.Chen@psychol.uni-giessen.de
Raum: 307, Gebäude F1
Telefon:+49 (0)641 99 26110
Persönliche Homepage

Ben de Haas, Ph.D.


Ben de Haas

benjamindehaas@gmail.com
Raum: 350, Gebäude F2
Telefon: +49 (0)641 99 26125
Persönliche Homepage

Dicle Dovencioglu, Ph.D.


Dicle Dovencioglu

Dicle.Dovencioglu@psychol.uni-giessen.de
Raum: 336, Gebäude F2
Telefon: +49 (0)641 99 26233
Persönliche Homepage

PD Dr. Knut Drewing


PD Dr. Knut Drewing

Knut.Drewing@psychol.uni-giessen.de
Raum: 319, Gebäude F1
Telefon: +49 (0)641 99 26104
Persönliche Homepage

Robert Ennis, Ph.D.


Robert Ennis, Ph.D.

Robert.Ennis@psychol.uni-giessen.de
Raum: 336, Gebäude F1
Telefon: +49 (0)641 99 26233
Persönliche Homepage

M.Sc. Alban Flachot


M.Sc. Alban Flachot

Alban.Flachot@psychol.uni-giessen.de
Raum: 306, Gebäude F1
Telefon: +49 (0)641 99 26106
Persönliche Homepage

Dr. Hanna Gertz


Dr. Hanna Gertz

hanna.gertz@psychol.uni-giessen.de
Raum: 342, Gebäude F2
Telefon: +49 (0)641 99 26145
Persönliche Homepage

M.Sc. Alexander Göttker


B.Sc. Alexander Göttker

Alexander.Goettker@psychol.uni-giessen.de
Raum: 303, Gebäude F1
Telefon:+49 (0)641 99 26118
Persönliche Homepage

Dr. Thorsten Hansen


Dr. Thorsten Hansen

Thorsten.Hansen@psychol.uni-giessen.de
Raum: 309, Gebäude F1
Telefon: +49 (0)641 99 26109
Persönliche Homepage

M.Sc. Jing Huang


 M.Sc. Jing Huang

Jing.Huang@psychol.uni-giessen.de
Raum: 315, Gebäude F1
Telefon: +49 (0)641 99 26113
Persönliche Homepage

M.Sc. Lina Klein


M.Sc. Lina Klein

Lina.K.Klein@psychol.uni-giessen.de
Raum: 341b, Gebäude F2
Telefon:+49 (0)641 99 26232
Persönliche Homepage

M. Sc. Alexandra Lezkan


M. Sc. Alexandra Lezkan

Alexandra.Lezkan@psychol.uni-giessen.de
Raum: 307, Gebäude F1
Telefon: +49 (0)641 99 26110
Persönliche Homepage

M. Sc. Zijian Lu


M. Sc. Zijian Lu

zijianlu@outlook.com
Raum: 343, Gebäude F2
Telefon:+49 (0)641 99 26035
Persönliche Homepage

Dr. Guido Maiello


 Dr. Guido Maiello

Guido.Maiello@psychol.uni-giessen.de
Raum: 341b, Gebäude F2
Telefon: +49 (0)641 99 26232
Homepage

Sabine Margolf-Hackl


Sabine Margolf-Hackl

Sabine.Margolf-Hackl@psychol.uni-giessen.de
Raum: 314, Gebäude F1
Telefon: +49 (0)641 99 26107
Homepage

M.Sc. Anna Metzger


M.Sc. Anna Metzger

Anna.Metzger@psychol.uni-giessen.de
Raum: 315, Gebäude F1
Telefon: +49 (0)641 99 26113
Persönliche Homepage

M.Sc. Zarko Milojevic


M.Sc. Zarko Milojevic

Zarko.Milojevic@psychol.uni-giessen.de
Raum: 303, Gebäude F1
Telefon: +49 (0)641 99 26118
Persönliche Homepage

Dr. Yaniv Morgenstern


Dr. Yaniv Morgenstern

yaniv.morgenstern@gmail.com
Raum: 344, Gebäude F2
Telefon:+49 (0)641 99 26116
Persönliche Homepage

Dipl.-Psych. Tobias Möhler


Dipl.-Psych. Tobias Möhler

Tobias Möhler@psychol.uni-giessen.de
Raum: 342, Gebäude F2
Telefon:+49 (0)641 99 26145
Persönliche Homepage

Dr. Stefanie Müller


Dipl.-Psych. Stefanie Müller

Stefanie.Mueller@psychol.uni-giessen.de
Raum: 343, Gebäude F2
Telefon:+49 (0)641 99 26035
Persönliche Homepage

M. Sc. Tom Nissens


M. Sc. Tom Nissens

tom.nissens@psychol.uni-giessen.de
Raum: 343, Gebäude F2
Telefon:+49 (0)641 99 26035
Persönliche Homepage

Dr. Vivian Paulun


M.Sc. Vivian Paulun

Vivian.C.Paulun@psychol.uni-giessen.de
Raum: 341 b, Gebäude F2
Telefon: +49 (0)641 99 26232
Persönliche Homepage

M.Sc. Eugen Prokott


M.Sc. Eugen Prokott

Konrad.E.Prokott@psychol.uni-giessen.de
Raum: 341 b, Gebäude F2
Telefon: +49 (0)641 99 26232
Persönliche Homepage

Dipl.-Psych. Florian Schiller


Dipl.-Psych. Florian Schiller

Florian.Schiller@psychol.uni-giessen.de
Raum: 306, Gebäude F1
Telefon: +49 (0)641 99 26106
Persönliche Homepage

Dr. Alexandra Schmid


Dr. Alexandra Schmid

Alexandra.Schmid@psychol.uni-giessen.de
Raum: 336, Gebäude F2
Telefon:+49 (0)641 99 26233
Persönliche Homepage

Dr. Filipp Schmidt


Dr. Filipp Schmidt

Filipp.Schmidt@psychol.uni-giessen.de
Raum: 344, Gebäude F2
Telefon:+49 (0)641 99 26116
Persönliche Homepage

Dr. Matteo Toscani


Dr. Matteo Toscani

Matteo.Toscani@psychol.uni-giessen.de
Raum: 307, Gebäude F1
Telefon: +49 (0)641 99 26110
Persönliche Homepage

M.Sc. Jan Jaap van Assen


Jan Jaap van Assen

JanJaap.vanAssen@psychol.uni-giessen.de
Raum: 107, Gebäude E1
Telefon: +49 (0)641 99 26175
Persönliche Homepage

Matteo Valsecchi, Ph.D.


Matteo Valsecchi, Ph.D.

Matteo.Valsecchi@psychol.uni-giessen.de
Raum: 304, Gebäude F1
Telefon: +49 (0)641 99 26108
Persönliche Homepage

Dimitris Voudouris, Ph.D.


Dimitris Voudouris, Ph.D.

Dimitris.Voudouris@psychol.uni-giessen.de
Raum: 344, Gebäude F2
Telefon:+49 (0)641 99 26116
Persönliche Homepage

M.Sc. David Weiß


David Weiß

David.Weiss@psychol.uni-giessen.de
Raum: 309, Gebäude F1
Telefon: +49 (0)641 99 26109
Persönliche Homepage

Dr. Christoph Witzel


 Dr. Christoph Witzel

cwitzel@daad-alumni.de
Raum: 305, Gebäude F1
Telefon: +49 (0)641 99 26115
Persönliche Homepage