Benutzerspezifische Werkzeuge

Information zum Seitenaufbau und Sprungmarken fuer Screenreader-Benutzer: Ganz oben links auf jeder Seite befindet sich das Logo der JLU, verlinkt mit der Startseite. Neben dem Logo kann sich rechts daneben das Bannerbild anschließen. Rechts daneben kann sich ein weiteres Bild/Schriftzug befinden. Es folgt die Suche. Unterhalb dieser oberen Leiste schliesst sich die Hauptnavigation an. Unterhalb der Hauptnavigation befindet sich der Inhaltsbereich. Die Feinnavigation findet sich - sofern vorhanden - in der linken Spalte. In der rechten Spalte finden Sie ueblicherweise Kontaktdaten. Als Abschluss der Seite findet sich die Brotkrumennavigation und im Fussbereich Links zu Barrierefreiheit, Impressum, Hilfe und das Login fuer Redakteure. Barrierefreiheit JLU - Logo, Link zur Startseite der JLU-Gießen Direkt zur Navigation vertikale linke Navigationsleiste vor Sie sind hier Direkt zum Inhalt vor rechter Kolumne mit zusaetzlichen Informationen vor Suche vor Fußbereich mit Impressum


Artikelaktionen

Turnitin-Sub-Admins an der JLU

Der Administrator kann einen Teil seiner Aufgaben an Sub-Administratoren übertragen. Der Sub-Administrator selbst betreut dann eine bestimmte Einrichtung (Fachbereich oder Zentrum) an der JLU.
BereichVornameNameE-Mal
FB01 Volker Stiebig Volker.Stiebig@recht.uni-giessen.de
FB02 Karl Marek Kempa Karol.Kempa@wirtschaft.uni-giessen.de
FB03 Diedam Ferdinand Ferdinand.Diedam@erziehung.uni-giessen.de
FB04 Stefan Brenne medienstelle@fb04.uni-giessen.de
FB05 (Romanistik) Katja Wenderoth Katja.Wenderoth@romanistik.uni-giessen.de
FB05 (Theater) Sylvie Guillou Sylvie.Guillou@theater.uni-giessen.de
FB06 Liane Umsonst Liane.Umsonst@psychol.uni-giessen.de
FB11 Henrik Kropp Henrik.Kropp@dekanat.med.uni-giessen.de
GCSC Michael Mosel Michael.Mosel@gcsc.uni-giessen.de
GiZo Francis M. Ipgrave Francis.M.Ipgrave@gizo.uni-giessen.de
GGL Susanne Bauer Susanne.Bauer@ggl.uni-giessen.de
ZfbK Aiexandra Machura Ina-Alexandra.Machura@anglistik.uni-giessen.de