Benutzerspezifische Werkzeuge

Information zum Seitenaufbau und Sprungmarken fuer Screenreader-Benutzer: Ganz oben links auf jeder Seite befindet sich das Logo der JLU, verlinkt mit der Startseite. Neben dem Logo kann sich rechts daneben das Bannerbild anschließen. Rechts daneben kann sich ein weiteres Bild/Schriftzug befinden. Es folgt die Suche. Unterhalb dieser oberen Leiste schliesst sich die Hauptnavigation an. Unterhalb der Hauptnavigation befindet sich der Inhaltsbereich. Die Feinnavigation findet sich - sofern vorhanden - in der linken Spalte. In der rechten Spalte finden Sie ueblicherweise Kontaktdaten. Als Abschluss der Seite findet sich die Brotkrumennavigation und im Fussbereich Links zu Barrierefreiheit, Impressum, Hilfe und das Login fuer Redakteure. Barrierefreiheit JLU - Logo, Link zur Startseite der JLU-Gießen Direkt zur Navigation vertikale linke Navigationsleiste vor Sie sind hier Direkt zum Inhalt vor rechter Kolumne mit zusaetzlichen Informationen vor Suche vor Fußbereich mit Impressum

DAS LEBEN STUDIEREN - DIE WELT ERFORSCHEN ... SEIT 1607

Artikelaktionen

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des ZfL

Hier finden Sie - in alphabetischer Reihenfolge - alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Zentrums für Lehrerbildung. Zentrum für Lehrerbildung Rathenaustr. 8 35394 Gießen Fax ZfL: 0641-99-15449 Fax Prüfungsamt: 0641-99-15459
Kontakt Auel
Birgit Auel - Mitarbeiterin des Prüfungsamtes - Raum 404 - pa-lehramt@zfl.uni-giessen.de - 0641-99-15453
Kontakt Bahce
Gözde Bahçe - Studentische Hilfskraft - Raum 406 - Goezde.Bahce@zfl.uni-giessen.de - 0641-99-15442
Kontakt Becker-Berlips
Iris Becker-Berlips - Geschäftsführung des Prüfungsamtes - Raum 404 - pa-lehramt@zfl.uni-giessen.de - 0641-99-15452
Kontakt Bernhardt
Eva Karola Bernhardt - Transfer 1./2. Phase - Raum 412 - Eva.K.Bernhardt@zfl.uni-giessen.de - 0641-99-15446
Kontakt Gros
Dr. Eva Gros - Leitung des Prüfungsamtes - Raum 405 - pa-lehramt@zfl.uni-giessen.de - 0641-99-15455
Kontakt Günther
Olaf Günther - Mitarbeiter des Prüfungsamtes - Raum 404 - pa-lehramt@zfl.uni-giessen.de - 0641-99-15450
Kontakt Penske
Kati Penske - Studentische Hilfskraft - Raum 406 - Kati.Penske@zfl.uni-giessen.de - 0641-99-15442
Kontakt Prange
Mathis Prange - Stellv. Geschäftsführung - Raum 412a - mathis.prange@zfl.uni-giessen.de - 0641-99-15447
Kontakt Probst
Patricia Probst - Geschäftszimmer Praxissemester-Projekt - Raum 407a - patricia.probst@zfl.uni-giessen.de - 0641-99-15444
Kontakt Reinhardt
Marie Reinhardt - Geschäftsführung - Raum 410 - marie.reinhardt@zfl.uni-giessen.de - 0641-99-15440
Kontakt Schmidt
Kirsten Schmidt - Referentin für die Schulpraktischen Studien - Raum 407b - kirsten.c.schmidt@zfl.uni-giessen.de - 0641-99-15448
Kontakt Seip
Matina Seip - Geschäftszimmer ZfL und Schulpraktische Studien - Raum 411 - matina.seip@zfl.uni-giessen.de - 0641-99-15441
Kontakt Stein
Fabian Stein - Koordinator Praxissemester-Projekt - Raum 407a - fabian.stein@zfl.uni-giessen.de - 0641-99-15443
Kontakt Tamka
Nicole Tamka - Referentin für Nachwuchsförderung - Raum 407d - nicole.tamka@zfl.uni-giessen.de - 0641-99-15445
Kontakt Ziegler
Daniel Ziegler - Qualitätsmanager Praxissemester L5 - Raum 407b - daniel.ziegler@zfl.uni-giessen.de - 0641-99-15438
GOL
...sowie zusätzlich im Rahmen der Gießener Offensive Lehrerbildung (GOL) das Projektteam der Gießener Offensive Lehrerbildung