Personal tools

Information zum Seitenaufbau und Sprungmarken fuer Screenreader-Benutzer: Ganz oben links auf jeder Seite befindet sich das Logo der JLU, verlinkt mit der Startseite. Neben dem Logo kann sich rechts daneben das Bannerbild anschließen. Rechts daneben kann sich ein weiteres Bild/Schriftzug befinden. Es folgt die Suche. Unterhalb dieser oberen Leiste schliesst sich die Hauptnavigation an. Unterhalb der Hauptnavigation befindet sich der Inhaltsbereich. Die Feinnavigation findet sich - sofern vorhanden - in der linken Spalte. In der rechten Spalte finden Sie ueblicherweise Kontaktdaten. Als Abschluss der Seite findet sich die Brotkrumennavigation und im Fussbereich Links zu Barrierefreiheit, Impressum, Hilfe und das Login fuer Redakteure. Barrierefreiheit JLU - Logo, Link zur Startseite der JLU-Gießen Direkt zur Navigation vertikale linke Navigationsleiste vor Sie sind hier Direkt zum Inhalt vor rechter Kolumne mit zusaetzlichen Informationen vor Suche vor Fußbereich mit Impressum

Document Actions

Staff

Principal investigators

Prof. Dr. Jutta Billino (apl.)


Dr. Jutta Billino

Jutta.Billino@psychol.uni-giessen.de
Room: 316, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26112
Homepage

Ben de Haas, Ph.D.


Ben de Haas

benjamin.de-haas@psychol.uni-giessen.de
Room: 350, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26125
Homepage

Dr. Katharina Dobs


Dr. Katharina Dobs

Katharina.Dobs@psychol.uni-giessen.de
Room: 337, Building F2
Telephone:
Persönliche Homepage

Prof. Dr. Katja Dörschner-Boyaci


Dr. Katja Doerschner

Katja.Doerschner@psychol.uni-giessen.de
Room: 345, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26111
Team Brain & Perception

Prof. Dr. Knut Drewing (apl.)


Prof. Dr. Knut Drewing (apl.)

Knut.Drewing@psychol.uni-giessen.de
Room: 319, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26104
Homepage

Prof. Dr. Katja Fiehler


Prof. Dr. Katja Fiehler

Katja.Fiehler@psychol.uni-giessen.de
Room: 339, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26144
Team Perception & Action

Prof. Roland W. Fleming, Ph.D.


Prof. Roland W. Fleming, Ph.D.

Roland.W.Fleming@psychol.uni-giessen.de
Room: 351, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26127
Homepage

 

 

 

Prof. Karl R. Gegenfurtner, Ph.D.


Prof. Karl R. Gegenfurtner, Ph.D.

Karl.R.Gegenfurtner@psychol.uni-giessen.de
Room: 320, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26100
Homepage

 

 

 

Administration

Margareth Aichner


Margareth Aichner

Secretary
Margareth.Aichner@psychol.uni-giessen.de
Room: 321, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26101

Sandra Dorsch


Sandra Dorsch

Administrative Coordinator
Sandra.Dorsch@psychol.uni-giessen.de
Room: 340, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26102
Homepage

Dr. Filipp Schmidt


Dr. Filipp Schmidt

Research Coordinator
Filipp.Schmidt@psychol.uni-giessen.de
Room: 344, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26116
Homepage

Can Telli


Can Telli

Administrative Coordinator
Can.Telli@psychol.uni-giessen.de
Room: 305, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26115
Homepage

 

 

 

Anouk Vingerling


 Anouk Vingerling

Project coordinator SFB TRR 135
Anouk.Vingerling@psychol.uni-giessen.de
Room: 314, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26114

 

 

 

Guests

Guest: Dar'ya Guarnera, Ph.D.


Dar'ya Guarnera, Ph.D.

darya.guarnera@ntnu.no
Room: 306, Building F1
Telephone:
Homepage

Guest: Giuseppe C. Guarnera, Ph.D.


Giuseppe C. Guarnera, Ph.D.

giuseppe.guarnera@ntnu.no
Room: 306, Building F1
Telephone:
Homepage

Guest: Prof. Dr. Jan J. Koenderink


Prof. Dr. Jan J. Koenderink

koenderinkjan@gmail.com
Room: 337, Building: F2
Telephone:
Homepage

Guest: Prof. Dr. Andrea J. van Doorn


Prof. Dr. Andrea J. van Doorn

andrea.vandoorn@gmail.com
Room: 337, Building F2
Telephone:

Guest: Prof. Dr. Huseyin Boyaci


Prof. Dr. Huseyin Boyaci

hboyaci@bilkent.edu.tr
Room: 345, Building F2
Telephone:
Homepage

 

 

 

Guest: Prof. Dr. Pascal Mamassian


Prof. Dr. Pascal Mamassian

pascal.mamassian@ens.fr
Room: , Building F1
Telephone:
Homepage

 

 

 


Staff

Dr. Arash Akbarinia


Dr. Arash Akbarinia

Arash.Akbarinia@psychol.uni-giessen.de
Room: 309, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26109
Homepage

Dr. Belkis Ezgi Arikan


Dr. Belkis Ezgi Arikan

arikan.ezgi@gmail.com
Room: 346, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26116
Homepage

Dipl.-Psych. Florian Bayer


Dipl.-Psych. Florian Bayer

Florian.Bayer@psychol.uni-giessen.de
Room: 309, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26109
Homepage

M.Sc. Petra Borovska


 M.Sc. Petra Borovska

Petra.Borovska@psychol.uni-giessen.de
Room: 338, Building F2
Telefon: +49 (0)641 99 26140
Homepage

Dr. Doris Braun


Dr. Doris Braun

Doris.Braun@psychol.uni-giessen.de
Room: 317, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26103
Homepage

B.Sc. Maximilian Broda


B.Sc. Maximilian Broda

Maximilian.Broda@psychol.uni-giessen.de
Room: 303, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26118
Homepage

M.Sc. Müge Cavdan


M.Sc. Müge Cavdan

Muege.Cavdan@psychol.uni-giessen.de
Room: 336, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26233
Homepage

Alice Chadwick, Ph.D.


Alice Chadwick

alice.chadwick@psychol.uni-giessen.de
Room: 315, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26113
Homepage

M.Sc. Jacob Cheeseman


M.Sc. Jacob Cheeseman

Jacob.Cheeseman@psychol.uni-giessen.de
Room: 344, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26116
Homepage

Jelmer deVries, Ph.D.


Jelmer deVries

jelmer.deVries@psychol.uni-giessen.de
Room: 305, Building F2
Telephone:+49 (0)641 99 26115
Homepage

Robert Ennis, Ph.D.


Robert Ennis, Ph.D.

Robert.Ennis@psychol.uni-giessen.de
Room: 336, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26233
Homepage

M.Sc. Alban Flachot


M.Sc. Alban Flachot

Alban.Flachot@psychol.uni-giessen.de
Room: 309, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26109
Homepage

M.Sc. Pierre-Pascal Forster


M.Sc. Pierre-Pascal Forster

Pierre.P.Forster@psychol.uni-giessen.de
Room: 347, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26133
Homepage

M.Sc. Jenna Fradin


M.Sc. Jenna Fradin

Jenna.Fradin@psychol.uni-giessen.de
Room: 307, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26110
Homepage

M.Sc. Elena Führer


M.Sc. Elena Führer

Elena.Fuehrer@psychol.uni-giessen.de
Room: 347, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26133
Homepage

Dr. Raquel Gil-Rodriguez


Dr. Raquel Gil-Rodriguez

Raquel.Gil-Rodriguez@psychol.uni-giessen.de
Room: 317, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26103
Homepage

Dr. Alexander Göttker


Alexander Göttker

Alexander.Goettker@psychol.uni-giessen.de
Room: 303, Building F1
Telephone:+49 (0)641 99 26118
Homepage

Dr. Shuchen Guan


Shuchen Guan

Shuchen.Guan@psychol.uni-giessen.de
Room: 303, Building F1
Telephone:+49 (0)641 99 26118
Homepage

M. Sc. Pranjul Gupta


M. Sc. Pranjul Gupta

Pranjul.Gupta@psychol.uni-giessen.de
Room: 347, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26133
Homepage

Dr. Thorsten Hansen


Dr. Thorsten Hansen

Thorsten.Hansen@psychol.uni-giessen.de
Room: 309, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26109
Homepage

M.Sc. Frieder Hartmann


M.Sc. Frieder Hartmann

Frieder.Hartmann@psychol.uni-giessen.de
Room: 344, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26166
Homepage

Dr. Laysa Hedjar


Dr. Laysa Hedjar

Laysa.Hedjar@psychol.uni-giessen.de
Room: 307, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26110
Homepage

M.Sc. Hamed Heidari-Gorji


M.Sc. Hamed Heidari-Gorji

hamed.h@live.com
Room: 306, Building F1
Telephone:
Homepage

Dr. Harun Karimpur


 M.Sc. Harun Karimpur

Harun.Karimpur@psychol.uni-giessen.de
Room: 342, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26145
Homepage

M.Sc. Lina Klein


M.Sc. Lina Klein

Lina.K.Klein@psychol.uni-giessen.de
Room: 341b, Building F2
Telephone:+49 (0)641 99 26232
Homepage

M.Sc. Lena Klever


M.Sc. Lena Klever

Lena.Klever@psychol.uni-giessen.de
Room: 303, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26118
Homepage

M.Sc. Diana Kollenda


M.Sc. Diana Kollenda

Diana.Kollenda@psychol.uni-giessen.de
Room: 338, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26140
Homepage

M.Sc. Marcel Linka


M.Sc. Marcel Linka

marcellinka54@gmail.com
Room: 347, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26133
Homepage

Dr. Guido Maiello


 Dr. Guido Maiello

Guido.Maiello@psychol.uni-giessen.de
Room: 341b, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26232
Homepage

Sabine Margolf


Sabine Margolf

Sabine.Margolf-Hackl@psychol.uni-giessen.de
Room: 314, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26107
Homepage

Dr. Aimee Martin


 Dr. Aimee Martin

Aimee.Martin@psychol.uni-giessen.de
Room: 315, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26113
Homepage

M.Sc. Anna Metzger


M.Sc. Anna Metzger

Anna.Metzger@psychol.uni-giessen.de
Room: 315, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26113
Homepage

Dr. Yaniv Morgenstern


Dr. Yaniv Morgenstern

yaniv.morgenstern@gmail.com
Room: 344, Building F2
Telephone:+49 (0)641 99 26116
Homepage

M.Sc. Marie Christin Mosebach


 M. Sc. Marie Christin Mosebach

Marie.Mosebach@psychol.uni-giessen.de
Room: 343, Building F2
Telephone:+49 (0)641 99 26035
Homepage

M.Sc. Tom Nissens


 M. Sc. Tom Nissens

Tom.Nissens@psychol.uni-giessen.de
Room: 343, Building F2
Telefon:+49 (0)641 99 26035
Homepage

Dr. Vivian Paulun


Dr. Vivian Paulun

Vivian.C.Paulun@psychol.uni-giessen.de
Room: 341 b, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26113
Homepage

M.Sc. Eugen Prokott


M.Sc. Eugen Prokott

Konrad.E.Prokott@psychol.uni-giessen.de
Room: 338, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26140
Homepage

M.Sc. Elef Schellen


M.Sc. Elef Schellen

Elef.Schellen@psychol.uni-giessen.de
Room: 303, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26118
Homepage

Dr. Immo Schütz


Dr. Immo Schütz

Immo.Schuetz@psychol.uni-giessen.de
Room: 343, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26035
Homepage

Dr. Kate Storrs


Dr. Kate Storrs

Katherine.Storrs@psychol.uni-giessen.de
Room: 338, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26140
Homepage

Dipl.-Psych. Henning Tiedemann


Dipl.-Psych. Henning Tiedemann

Henning.Tiedemann@psychol.uni-giessen.de
Room: 341b, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26232
Homepage

Dr. Matteo Toscani


M. Sc. Matteo Toscani

Matteo.Toscani@psychol.uni-giessen.de
Room: 307, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26110
Homepage

Dimitris Voudouris, Ph.D.


Dimitris Voudouris

Dimitris.Voudouris@psychol.uni-giessen.de
Room: 346, Building F2
Telephone:+49 (0)641 99 26132
Homepage

Dr. Aaron Zöller


Aaron.Zoeller@psychol.uni-giessen.de
Room: 307, Building F1
Telephone:+49 (0)641 99 26110
Homepage