Personal tools

Information zum Seitenaufbau und Sprungmarken fuer Screenreader-Benutzer: Ganz oben links auf jeder Seite befindet sich das Logo der JLU, verlinkt mit der Startseite. Neben dem Logo kann sich rechts daneben das Bannerbild anschließen. Rechts daneben kann sich ein weiteres Bild/Schriftzug befinden. Es folgt die Suche. Unterhalb dieser oberen Leiste schliesst sich die Hauptnavigation an. Unterhalb der Hauptnavigation befindet sich der Inhaltsbereich. Die Feinnavigation findet sich - sofern vorhanden - in der linken Spalte. In der rechten Spalte finden Sie ueblicherweise Kontaktdaten. Als Abschluss der Seite findet sich die Brotkrumennavigation und im Fussbereich Links zu Barrierefreiheit, Impressum, Hilfe und das Login fuer Redakteure. Barrierefreiheit JLU - Logo, Link zur Startseite der JLU-Gießen Direkt zur Navigation vertikale linke Navigationsleiste vor Sie sind hier Direkt zum Inhalt vor rechter Kolumne mit zusaetzlichen Informationen vor Suche vor Fußbereich mit Impressum

Document Actions

Scientific Advisory Board


State Minister Prof. Dr. Helge Braun MdB (Chair)

Platz der Republik 1

11011 Berlin

E-mail: helge.braun@bundestag.de


Prof. Dr. Marcel Tanner (Deputy Chairman)

Professor of Epidemiology and Medical Parasitology

Swiss Tropical & Public Health Institute (Swiss TPH)

Socinstrasse 57

4002 Basel, Switzerland

E-mail: marcel.tanner@swisstph.ch


Jennifer Dent

BIO Ventures for Global Health

401 Terry Avenue North

Seattle, WA 98109, USA

E-mail: info@bvgh.org


Dr. Knut Elbers

Senior Scientific Advisor Innovation Beyond Borders

C.H. Boehringer Sohn AG & Co. KG

Binger Strasse 173

55216 Ingelheim am Rhein

E-mail: knut.elbers@boehringer-ingelheim.com


Prof. Dr. Bernhard Fleischer

Bernhard Nocht Institute of Tropical Medicine

Bernhard-Nocht-Strasse 74

20359 Hamburg

E-mail: fleischer@bnitm.de


PD Dr. Ronald Kaminsky

Para.C_Consulting

Parasitology and Drug Discovery

Altenstein 13

79685 Häg-Ehrsberg

E-mail: Para.C@gmx.de


Dr. Ole Olesen

European & Developing Countries Clinical Trials Partnership

P.O. Box 93015

2509 AA The Hague, The Netherlands

E-mail: olesen@edctp.org


Prof. Dr. Heinz Hänel

Project Director at Sanofi

Taunusstrasse 124

61440 Oberursel/Ts

E-mail: heinz.haenel@sanofi.com


Dr. John H. Amuasi

African Research Network for Neglected Tropical Diseases (ARNTD)

E-mail: john.amuasi@arntd.org