Personal tools

Information zum Seitenaufbau und Sprungmarken fuer Screenreader-Benutzer: Ganz oben links auf jeder Seite befindet sich das Logo der JLU, verlinkt mit der Startseite. Neben dem Logo kann sich rechts daneben das Bannerbild anschließen. Rechts daneben kann sich ein weiteres Bild/Schriftzug befinden. Es folgt die Suche. Unterhalb dieser oberen Leiste schliesst sich die Hauptnavigation an. Unterhalb der Hauptnavigation befindet sich der Inhaltsbereich. Die Feinnavigation findet sich - sofern vorhanden - in der linken Spalte. In der rechten Spalte finden Sie ueblicherweise Kontaktdaten. Als Abschluss der Seite findet sich die Brotkrumennavigation und im Fussbereich Links zu Barrierefreiheit, Impressum, Hilfe und das Login fuer Redakteure. Barrierefreiheit JLU - Logo, Link zur Startseite der JLU-Gießen Direkt zur Navigation vertikale linke Navigationsleiste vor Sie sind hier Direkt zum Inhalt vor rechter Kolumne mit zusaetzlichen Informationen vor Suche vor Fußbereich mit Impressum

Document Actions

Staff members

Laboratory management

NamePhone (0641/99-)E-Mail
Prof. Dr. Friedemann Weber
university professor for virology, head of laboratory
38350 Friedemann.Weber@vetmed.uni-giessen.de
Dr. Matthias König
veterinarian, deputy head of laboratory
38360 Matthias.Koenig@vetmed.uni-giessen.de

 

Scientific staff members

NamePhone (0641/99-)E-Mail
Dr. Christine Förster
veterinarian
38363 Christine.Foerster@vetmed.uni-giessen.de
Dr. Sibylle Herzog
biologist
38361 Sibylle.M.Herzog@vetmed.uni-giessen.de
Susanne Schmid
veterinarian
38363 Susanne.schmid@vetmed.uni-giessen.de
Dr. Christina Schichowski
biologist
38363 Diagnostik@vetmed.uni-giessen.de

 

Technical assistents

NamePhone (0641/99-)
Kerstin Göbler
technical assistent
38363
Elke Gottfried
laboratory assistent
38363
Sylvaine Jacobi
technical assistent
38363

Svenja Wiese

technical assistent

38363

 

Telefone / Office

NamePhone (0641/99-)
Petra Fodouop Kouam

38363

 

Accountancy

NamePhone (0641/99-)E-Mail
Bettina Castro-Alvarez
Bookkeeper
38352 bettina.castro-alvarez@vetmed.uni-giessen.de