Benutzerspezifische Werkzeuge

Information zum Seitenaufbau und Sprungmarken fuer Screenreader-Benutzer: Ganz oben links auf jeder Seite befindet sich das Logo der JLU, verlinkt mit der Startseite. Neben dem Logo kann sich rechts daneben das Bannerbild anschließen. Rechts daneben kann sich ein weiteres Bild/Schriftzug befinden. Es folgt die Suche. Unterhalb dieser oberen Leiste schliesst sich die Hauptnavigation an. Unterhalb der Hauptnavigation befindet sich der Inhaltsbereich. Die Feinnavigation findet sich - sofern vorhanden - in der linken Spalte. In der rechten Spalte finden Sie ueblicherweise Kontaktdaten. Als Abschluss der Seite findet sich die Brotkrumennavigation und im Fussbereich Links zu Barrierefreiheit, Impressum, Hilfe und das Login fuer Redakteure. Barrierefreiheit JLU - Logo, Link zur Startseite der JLU-Gießen Direkt zur Navigation vertikale linke Navigationsleiste vor Sie sind hier Direkt zum Inhalt vor rechter Kolumne mit zusaetzlichen Informationen vor Suche vor Fußbereich mit Impressum

Artikelaktionen

Das Team

NameFunktionTelefonE-Mail
Prof. Dr. Wolf-Dietrich Walker Professurleitung 0641/99 21240 wolf-dietrich.walker@recht.uni-giessen.de
Anke Hunger Sekretariat 0641/99 21241 anke.hunger@recht.uni-giessen.de
Katharina Bleich wiss. Mitarbeiterin 0641/99 21248 katharina.bleich@recht.uni-giessen.de
Robin Steiner wiss. Mitarbeiter 0641/99 21252 robin.steiner@recht.uni-giessen.de
Ulrich Baeck Honorarprofessor 0641/99 21241 ulrich.baeck@gleisslutz.com
Patrick Gödicke apl. Professor 0641/99 21241 patrick.goedicke@recht.uni-giessen.de
Wolfgang Schur apl. Professor 0641/99 21241 wschur@dortmund.whitecase.com
Thomas Winzer Lehrbeauftragter 0641/99 21241
Frank Woitaschek Lehrbeauftragter 0641/99 21241 frank.woitaschek@lag-frankfurt.justiz.hessen.de
Daniel Beslic stud. Hilfskraft 0641/99 21243
Anna Boenke stud. Hilfskraft 0641/99 21243
Thilo von Brandenstein stud. Hilfskraft 0641/99 21243
Celine Brill stud. Hilfskraft 0641/99 21243
Maximilian Goldbach stud. Hilfskraft 0641/99 21243
Leon Merte stud. Hilfskraft 0641/99 21243