Benutzerspezifische Werkzeuge

Information zum Seitenaufbau und Sprungmarken fuer Screenreader-Benutzer: Ganz oben links auf jeder Seite befindet sich das Logo der JLU, verlinkt mit der Startseite. Neben dem Logo kann sich rechts daneben das Bannerbild anschließen. Rechts daneben kann sich ein weiteres Bild/Schriftzug befinden. Es folgt die Suche. Unterhalb dieser oberen Leiste schliesst sich die Hauptnavigation an. Unterhalb der Hauptnavigation befindet sich der Inhaltsbereich. Die Feinnavigation findet sich - sofern vorhanden - in der linken Spalte. In der rechten Spalte finden Sie ueblicherweise Kontaktdaten. Als Abschluss der Seite findet sich die Brotkrumennavigation und im Fussbereich Links zu Barrierefreiheit, Impressum, Hilfe und das Login fuer Redakteure. Barrierefreiheit JLU - Logo, Link zur Startseite der JLU-Gießen Direkt zur Navigation vertikale linke Navigationsleiste vor Sie sind hier Direkt zum Inhalt vor rechter Kolumne mit zusaetzlichen Informationen vor Suche vor Fußbereich mit Impressum


Artikelaktionen

Promotionsausschuss FB03

Sitzungstermine und Abgabefristen

 Sitzungstermine Promotionsausschuss im Sommersemester 2020

Mittwoch, 20.05.2020, 12 Uhr c.t., Einreichungsfrist für Anträge: 06.05.2020, 12 Uhr

Mittwoch, 17.06.2020, 12 Uhr c.t., Einreichungsfrist für Anträge: 03.06.2020, 12 Uhr

Mittwoch, 15.07.2020, 12 Uhr c.t., Einreichungsfrist für Anträge: 01.07.2020, 12 Uhr

 

Mitglieder und Vorsitz

Vorsitzender des Promotionsausschusses: Prof. Dr. Helmut Breitmeier

Gruppe

Mitglied

Stellvertretung

Amtszeit

1

Professor*innen

 

Prof. Dr. Jörn Ahrens

 

Prof. Dr. Elmar Schlüter

 

01.10.2017 - 30.09.2020

 

Prof. Dr. Claudia Bullerjahn

Prof. Dr. Matteo Nanni

01.10.2017 - 30.09.2020

Prof. Dr. Simone Abendschön Prof. Dr. Regina Kreide

01.10.2017 - 30.09.2020

 

Prof. Dr. Carl Peter Buschkühle

Prof. Dr. Ansgar Schnurr

01.10.2017 - 30.09.2020

Prof. Dr. Michaela Greisbach

(ab 1.10.2018)

Prof. Dr. Susanne van Minnen 01.10.2017 - 30.09.2020

 

Prof. Dr. Ludwig Stecher

Prof. Dr. Jochen Wissinger

01.10.2017 - 30.09.2020

 

 

 

 

2 Doktorand*innen

Maria Cárdenas

Benedikt Philipp Kleer

01.10.2019 - 30.09.2020

 

 

 

 

3 WMA

Dr. Dominik Wagner

Dr. Andrea Silva-Tapia

01.10.2017 –30.09.2020