Benutzerspezifische Werkzeuge

Information zum Seitenaufbau und Sprungmarken fuer Screenreader-Benutzer: Ganz oben links auf jeder Seite befindet sich das Logo der JLU, verlinkt mit der Startseite. Neben dem Logo kann sich rechts daneben das Bannerbild anschließen. Rechts daneben kann sich ein weiteres Bild/Schriftzug befinden. Es folgt die Suche. Unterhalb dieser oberen Leiste schliesst sich die Hauptnavigation an. Unterhalb der Hauptnavigation befindet sich der Inhaltsbereich. Die Feinnavigation findet sich - sofern vorhanden - in der linken Spalte. In der rechten Spalte finden Sie ueblicherweise Kontaktdaten. Als Abschluss der Seite findet sich die Brotkrumennavigation und im Fussbereich Links zu Barrierefreiheit, Impressum, Hilfe und das Login fuer Redakteure. Barrierefreiheit JLU - Logo, Link zur Startseite der JLU-Gießen Direkt zur Navigation vertikale linke Navigationsleiste vor Sie sind hier Direkt zum Inhalt vor rechter Kolumne mit zusaetzlichen Informationen vor Suche vor Fußbereich mit Impressum

Artikelaktionen

Adresse & Kontakt

Postadresse

Postadresse

Institut für Evangelische Theologie
Karl-Glöckner-Str. 21, Haus H
35394 Gießen

Anreise

So finden Sie uns!

GoogleMaps 

Sekretariat

Sekretariat

Pamela Nowak

Tel: 0641/99-27100
Fax: 0641/99-27109
Pamela.U.Nowak@evtheologie.uni-giessen.de 

Geschäftsführung

Prof. Dr. Frank T. Brinkmann

Sprechzeiten am Inst. für Ev. Theologie

 

Personal in alphabetischer Reihenfolge

 

Bellmann, Simon, Dr.

Simon.Bellmann@evtheologie.uni-giessen.de

über das Sekretariat: sekretariat-eisen@evtheologie.uni-giessen.de

 

Brinkmann, Frank Thomas, Prof. Dr.

Frank.T.Brinkmann@evtheologie.uni-giessen.de

 

David, Philipp, Prof. Dr.

über das Sekretariat: Sekr-Sys@evtheologie.uni-giessen.de

 

Eisen, Ute Eva, Prof. Dr.

über das Sekretariat: sekretariat-eisen@evtheologie.uni-giessen.de

 

Feuerstein, Angela

Sekr-Sys@evtheologie.uni-giessen.de

 

Jockel, Martin

Martin.Jockel@evtheologie.uni-giessen.de

 

Kautzmann, Paula

paula.kautzmann@evtheologie.uni-giessen.de

über das Sekretariat: sekretariat-eisen@evtheologie.uni-giessen.de

 

Lexutt, Athina, Prof. Dr.

Athina.Lexutt@evtheologie.uni-giessen.de

Video-Sprechstundentermine von Frau Prof. Lexutt sind auch in StudIP auswählbar.

 

Nowak, Pamela

Pamela.Nowak@evtheologie.uni-giessen.de

 

Ortmann, Volkmar, PD Dr.

Volkmar.Ortmann@evtheologie.uni-giessen.de

 

Podein, Barbara

barbara.podein@evtheologie.uni-giessen.de

 

Renz, Jonas

Jonas.Renz@evtheologie.uni-giessen.de            

 

Schmidt, Uta, Dr.

Uta.Schmidt@evtheologie.uni-giessen.de

 

Schmuck, Martin, Dr.

über das Sekretariat: Pamela.Nowak@evtheologie.uni-giessen.de

 

Stahl, Mirjam

Mirjam.Stahl@evtheologie.uni-giessen.de

 

Veit, Anna Lena

Anna.L.Veit@evtheologie.uni-giessen.de