Benutzerspezifische Werkzeuge

Information zum Seitenaufbau und Sprungmarken fuer Screenreader-Benutzer: Ganz oben links auf jeder Seite befindet sich das Logo der JLU, verlinkt mit der Startseite. Neben dem Logo kann sich rechts daneben das Bannerbild anschließen. Rechts daneben kann sich ein weiteres Bild/Schriftzug befinden. Es folgt die Suche. Unterhalb dieser oberen Leiste schliesst sich die Hauptnavigation an. Unterhalb der Hauptnavigation befindet sich der Inhaltsbereich. Die Feinnavigation findet sich - sofern vorhanden - in der linken Spalte. In der rechten Spalte finden Sie ueblicherweise Kontaktdaten. Als Abschluss der Seite findet sich die Brotkrumennavigation und im Fussbereich Links zu Barrierefreiheit, Impressum, Hilfe und das Login fuer Redakteure. Barrierefreiheit JLU - Logo, Link zur Startseite der JLU-Gießen Direkt zur Navigation vertikale linke Navigationsleiste vor Sie sind hier Direkt zum Inhalt vor rechter Kolumne mit zusaetzlichen Informationen vor Suche vor Fußbereich mit Impressum

Artikelaktionen

Aktuelle Sprechzeiten

Reguläre Sprechzeiten ohne Datum finden nur während des laufenden Semesters statt! In den Semesterferien werden die Sprechzeiten per Aushang und hier bekannt gegeben.

Sprechzeiten und aktuelle Mitteilungen in alphabetischer Reihenfolge

Hier kommen Sie zurück zu den Personeneinträgen [Evangelische Theologie] [Altes Testament] [Neues Testament] [Kirchengeschichte] [Systematische Theologie] [Praktische Theologie/Religionspädagogik].

 

Reguläre Sprechzeiten ohne Datum finden nur während des laufenden Semesters statt! In den Semesterferien werden die Sprechzeiten per Aushang und hier bekannt gegeben.

 

Brinkmann, Frank Thomas, Prof. Dr.

Feriensprechstunde: Dienstag, 10.03., 16:00-17:00 Uhr (Anmeldung bitte per E-Mail an Frank.T.Brinkmann@evtheologie.uni-giessen.de)

 

Daume-Wolff, Mirjam

Feriensprechstunde: 5. März 2020, 9-11 Uhr; bitte melden Sie sich vorher per Email an und teilen Sie darin vorab Ihre Fragen mit.

Mirjam.Daume-Wolff@evtheologie.uni-giessen.de

 

David, Philipp, Prof. Dr.

Sprechzeit: nach Vereinbarung per Email an Sekr-Sys@evtheologie.uni-giessen.de

 

Döhnert, Hannah

Sprechzeit: Dienstag 16:00-17:30 (nach vorheriger Anmeldung in Stud.IP)
und nach Vereinbarung / per Email an Hannah.Doehnert@evtheologie.uni-giessen.de

 

Eisen, Ute Eva, Prof. Dr.

Bei Bedarf einer Sprechstunde melden Sie sich bitte unter Tel. 0641-99 27131 oder per Email an Barbara.Podein@evtheologie.uni-giessen.de an.

 

Kaiser, Jana

Sprechzeiten: Dienstag 8:30-14:30 Uhr, Mittwoch 8:30-12:30 Uhr

 

Lexutt, Athina, Prof. Dr.

Feriensprechstunde: Dienstag, 18.02. und 31.03., 15:00-16:00 Uhr (siehe StudIP/und dort auch anmelden)

 

Mader, Heidrun, PD, Dr.

Sprechzeit: nach Vereinbarung per Email an das Sekretariat: Sekretariat-Eisen@evtheologie.uni-giessen.de

 

Nowak, Pamela

Sprechzeiten: Montag u. Freitag 13:00-16:00 Uhr, Dienstag 8:00-12:00 Uhr, Mittwoch u. Donnerstag 8:00-14:00 Uhr

 

Ortmann, Volkmar, PD Dr.

Sprechzeit nach Vereinbarung per Email an Volkmar.Ortmann@evtheologie.uni-giessen.de

 

Podein, Barbara

Sprechzeiten: Dienstag 13:00-16:00 Uhr, Donnerstag 9:00-16:00 Uhr, Freitag 9:00-15:00 Uhr

 

Richter, Laura

Sprechzeit: nach Vereinbarung per Email an Laura.Richter@evtheologie.uni-giessen.de                   


Sauer, Mirjam, Dr.

Sprechzeit: nach Vereinbarung per Email an Mirjam.Sauer@evtheologie.uni-giessen.de


Schmidt, Uta, Dr.

Sprechzeit: nach Vereinbarung per Email an Uta.Schmidt@evtheologie.uni-giessen.de

 

Schmuck, Martin, Dr.

Sprechzeit: nach Vereinbarung / per Email über das Sekretariat: Pamela.Nowak@evtheologie.uni-giessen.de

 

Stahl, Mirjam

Sprechzeit: nach Vereinbarung / per Email an Mirjam.Stahl@evtheologie.uni-giessen.de

 

Veit, Anna Lena

Sprechzeit: nach Vereinbarung / per Email an Anna.L.Veit@evtheologie.uni-giessen.de