Benutzerspezifische Werkzeuge

Information zum Seitenaufbau und Sprungmarken fuer Screenreader-Benutzer: Ganz oben links auf jeder Seite befindet sich das Logo der JLU, verlinkt mit der Startseite. Neben dem Logo kann sich rechts daneben das Bannerbild anschließen. Rechts daneben kann sich ein weiteres Bild/Schriftzug befinden. Es folgt die Suche. Unterhalb dieser oberen Leiste schliesst sich die Hauptnavigation an. Unterhalb der Hauptnavigation befindet sich der Inhaltsbereich. Die Feinnavigation findet sich - sofern vorhanden - in der linken Spalte. In der rechten Spalte finden Sie ueblicherweise Kontaktdaten. Als Abschluss der Seite findet sich die Brotkrumennavigation und im Fussbereich Links zu Barrierefreiheit, Impressum, Hilfe und das Login fuer Redakteure. Barrierefreiheit JLU - Logo, Link zur Startseite der JLU-Gießen Direkt zur Navigation vertikale linke Navigationsleiste vor Sie sind hier Direkt zum Inhalt vor rechter Kolumne mit zusaetzlichen Informationen vor Suche vor Fußbereich mit Impressum

Artikelaktionen

Sprechzeiten am Inst. für Ev. Theologie

Während der Pandemie können Sprechzeiten telefonisch oder per E-Mail vereinbart werden. Bitte wenden Sie sich hierzu entweder an die Sekretariate, oder direkt an die Dozentinnen und Dozenten.

 

Personal in alphabetischer Reihenfolge

 

Bellmann, Simon, Dr.

Simon.Bellmann@evtheologie.uni-giessen.de

 

Brinkmann, Frank Thomas, Prof. Dr.

Frank.T.Brinkmann@evtheologie.uni-giessen.de

Daume-Wolff, Mirjam, Dr.

Mirjam.Daume-Wolff@evtheologie.uni-giessen.de

 

David, Philipp, Prof. Dr.

über das Sekretariat: Sekr-Sys@evtheologie.uni-giessen.de

 

Eisen, Ute Eva, Prof. Dr.

über das Sekretariat: sekretariat-eisen@evtheologie.uni-giessen.de

 

Feuerstein, Angela

Sekr-Sys@evtheologie.uni-giessen.de

 

Jockel, Martin

Martin.Jockel@evtheologie.uni-giessen.de

 

Lexutt, Athina, Prof. Dr.

Athina.Lexutt@evtheologie.uni-giessen.de

Video-Sprechstundentermine von Frau Prof. Lexutt sind auch in StudIP auswählbar.

 

Nowak, Pamela

Pamela.Nowak@evtheologie.uni-giessen.de

 

Ortmann, Volkmar, PD Dr.

Volkmar.Ortmann@evtheologie.uni-giessen.de

 

Podein, Barbara

sekretariat-eisen@evtheologie.uni-giessen.de

 

Renz, Jonas

Jonas.Renz@evtheologie.uni-giessen.de

 

Richter, Laura

Laura.Richter@evtheologie.uni-giessen.de                   

 

Schmidt, Uta, Dr.

Uta.Schmidt@evtheologie.uni-giessen.de

 

Schmuck, Martin, Dr.

über das Sekretariat: Pamela.Nowak@evtheologie.uni-giessen.de

 

Stahl, Mirjam

Mirjam.Stahl@evtheologie.uni-giessen.de

 

Veit, Anna Lena

Anna.L.Veit@evtheologie.uni-giessen.de