Benutzerspezifische Werkzeuge

Information zum Seitenaufbau und Sprungmarken fuer Screenreader-Benutzer: Ganz oben links auf jeder Seite befindet sich das Logo der JLU, verlinkt mit der Startseite. Neben dem Logo kann sich rechts daneben das Bannerbild anschließen. Rechts daneben kann sich ein weiteres Bild/Schriftzug befinden. Es folgt die Suche. Unterhalb dieser oberen Leiste schliesst sich die Hauptnavigation an. Unterhalb der Hauptnavigation befindet sich der Inhaltsbereich. Die Feinnavigation findet sich - sofern vorhanden - in der linken Spalte. In der rechten Spalte finden Sie ueblicherweise Kontaktdaten. Als Abschluss der Seite findet sich die Brotkrumennavigation und im Fussbereich Links zu Barrierefreiheit, Impressum, Hilfe und das Login fuer Redakteure. Barrierefreiheit JLU - Logo, Link zur Startseite der JLU-Gießen Direkt zur Navigation vertikale linke Navigationsleiste vor Sie sind hier Direkt zum Inhalt vor rechter Kolumne mit zusaetzlichen Informationen vor Suche vor Fußbereich mit Impressum

Artikelaktionen

Mitarbeiter

Leiter: Gerald Reiner

Prof. Dr. med. vet. Dr. habil. agr.

Dipl. ECPHM (European College of Porcine Health Management)

Fachtierarzt für Schweine

Fachtierarzt für Zuchthygiene und Biotechnologie der Fortpflanzung

Tel.: 0641 99 38820

Fax: 0641 99 38829

E-mail:

Gerald.Reiner@vetmed.uni-giessen.de

Lebenslauf

Prof. Dr. rer. nat. Hermann Willems

Leiter Genlabor

Tel.: 0641 99 31 882

E-mail: Hermann.Willems@vetmed.uni-giessen.de

Forschungsschwerpunkte: Molekulare Genetik; Populationsgenetik; Molekulare Veterinärmedizin;Molekulare Mikrobiologie

Sekretariat: Sabine Baloditis

Tel.: 0641 99 38824

Fax: 0641 99 38829

E-mail:

Sabine.Baloditis@vetmed.uni-giessen.de

Tierärztin: Dr. Sabrina Becker

Oberärztin

Tel.: 0641 99 38822

Fax: 0641 99 38829

E-mail: Sabrina.Becker-2@vetmed.uni-giessen.de

Forschungsschwerpunkt: Lungengesundheit

Tierarzt: Josef Kühling

wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 0641 99 38 823

Fax: 0641 99 38 829

E-mail: Josef.Kuehling@vetmed.uni-giessen.de

Forschungsschwerpunkt: SINS

 

Tierärztin: Arlinda Richter

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641 99 38 823

Fax: 0641 99 38 829

E-mail: Arlinda.E.Richter@vetmed.uni-giessen.de

Forschungsschwerpunkt: Ferkelkastration

 

Tierärztin: Eva Kochendörfer

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641 99 38 822

Fax: 0641 99 38 829

E-mail: Eva.Kochendoerfer@vetmed.uni-giessen.de


Tierärztin: Christiane Egerer

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641 99 38 823

Fax: 0641 99 38 829

E-mail: Christiane.Egerer@vetmed.uni-giessen.de