Benutzerspezifische Werkzeuge

Information zum Seitenaufbau und Sprungmarken fuer Screenreader-Benutzer: Ganz oben links auf jeder Seite befindet sich das Logo der JLU, verlinkt mit der Startseite. Neben dem Logo kann sich rechts daneben das Bannerbild anschließen. Rechts daneben kann sich ein weiteres Bild/Schriftzug befinden. Es folgt die Suche. Unterhalb dieser oberen Leiste schliesst sich die Hauptnavigation an. Unterhalb der Hauptnavigation befindet sich der Inhaltsbereich. Die Feinnavigation findet sich - sofern vorhanden - in der linken Spalte. In der rechten Spalte finden Sie ueblicherweise Kontaktdaten. Als Abschluss der Seite findet sich die Brotkrumennavigation und im Fussbereich Links zu Barrierefreiheit, Impressum, Hilfe und das Login fuer Redakteure. Barrierefreiheit JLU - Logo, Link zur Startseite der JLU-Gießen Direkt zur Navigation vertikale linke Navigationsleiste vor Sie sind hier Direkt zum Inhalt vor rechter Kolumne mit zusaetzlichen Informationen vor Suche vor Fußbereich mit Impressum

Artikelaktionen

Mitarbeiter/innen

Gruppenfoto  

Prof. Dr. Katrin Susanne Lips

Leiterin
Tel.: 0641/99-30580
Katrin.S.Lips@chiru.med.uni-giessen.de

Prof. Dr. Katrin Susanne Lips

Prof. Dr. rer. nat. Thaqif El Khassawna

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: 0641/99-30581
Thaqif.ElKhassawna@chiru.med.uni-giessen.de

PD Dr. rer. nat. Thaqif El Khassawna

M.Sc. Reem Jamous
Doktorandin
Tel.: 0641/99-30583
Reem.Jamous@chiru.med.uni-giessen.de

M.Sc. Reem Jamous

M.Sc. Veronika Lehner
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 0641/99-30584
Veronika.Lehner@chiru.med.uni-giessen.de

M.Sc. Veronika Lehner

Dr. med. vet. Ursula Sommer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 0641/99-30582
Ursula.Sommer@chiru.med.uni-giessen.de

Dr. biol. hom. Sabine Stötzel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 0641/99-30584
Sabine.Stoetzel@chiru.med.uni-giessen.de

Dr. biol. hom. Sabine Stötzel
Master of Medicine (MMed) Muyao Tang
Doktorand
Tel.: 0641 99 30585
Muyao.Tang@chiru.med.uni-giessen.de
Master of Medicine (MMed) Muyao Tang

Dr. med. vet. Katja Trinkaus

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 0641/99-30584
Katja.Trinkaus@chiru.med.uni-giessen.de

Dr. med. vet. Katja Trinkaus

Rainer Braun

Technischer Assistent
Tel.: 0641/99-30588
Rainer.Braun@chiru.med.uni-giessen.de

Rainer Braun

Ida Oberst

Technische Assistentin
Tel.: 0641/99-30590
Ida.Oberst@chiru.med.uni-giessen.de

Ida Oberst

Annette Stengel

Technische Assistentin
Tel.: 0641/99-30586
Annette.Stengel@chiru.med.uni-giessen.de

Johan Wattenbach

Technischer Assistent
Tel.: 0641/99-30587
Johan.Wattenbach@chiru.med.uni-giessen.de