Personal tools

Information zum Seitenaufbau und Sprungmarken fuer Screenreader-Benutzer: Ganz oben links auf jeder Seite befindet sich das Logo der JLU, verlinkt mit der Startseite. Neben dem Logo kann sich rechts daneben das Bannerbild anschließen. Rechts daneben kann sich ein weiteres Bild/Schriftzug befinden. Es folgt die Suche. Unterhalb dieser oberen Leiste schliesst sich die Hauptnavigation an. Unterhalb der Hauptnavigation befindet sich der Inhaltsbereich. Die Feinnavigation findet sich - sofern vorhanden - in der linken Spalte. In der rechten Spalte finden Sie ueblicherweise Kontaktdaten. Als Abschluss der Seite findet sich die Brotkrumennavigation und im Fussbereich Links zu Barrierefreiheit, Impressum, Hilfe und das Login fuer Redakteure. Barrierefreiheit JLU - Logo, Link zur Startseite der JLU-Gießen Direkt zur Navigation vertikale linke Navigationsleiste vor Sie sind hier Direkt zum Inhalt vor rechter Kolumne mit zusaetzlichen Informationen vor Suche vor Fußbereich mit Impressum

Document Actions

Faculty and staff

Univ.-Prof. Dr. Georg Götz
Holder of the Chair

Phone: 0641 / 99-22050
E-Mail: georg.goetz@wirtschaft.uni-giessen.de
Annette Toalster
Administrative Assistant

Phone: 0641 / 99-22051
E-Mail: annette.toalster@wirtschaft.uni-giessen.de
Univ.-Prof. Dr. Dr. h. c. (former) Gerd Aberle
University professor (former)

Phone: 0641 / 99-22051 (Administrative assistant)
E-Mail: Sekretariat-VWL1@wirtschaft.uni-giessen.de
PD Dr. Johannes Paha
Assistant

Phone: 0641 / 9922052
E-Mail: Johannes.Paha@wirtschaft.uni-giessen.de
Dr. Daniel Herold
Postdoctoral researcher

Phone: 0641 / 9922055
E-Mail: daniel.herold@wirtschaft.uni-giessen.de
Dr. Samuel de Haas
Postdoctoral researcher

Phone: 0641 / 99-22057
E-Mail: samuel.de-haas@wirtschaft.uni-giessen.de
Jan Thomas Schäfer, M.A.
Research Associate

Phone: 0641 / 99-22053
E-Mail: Jan.T.Schaefer@wirtschaft.uni-giessen.de
Phil-Adrian Klotz, M.Sc.
Research Associate

Telefon: 0641 / 99-22060
E-Mail: Phil.Adrian.Klotz@wirtschaft.uni-giessen.de
Maximilian Maurice Gail
Teaching Assistant

Phone: 0641 / 99-22060
E-Mail: Maximilian.M.Gail@wirtschaft.uni-giessen.de
Chiara Patricia Drolsbach
Teaching Assistant

Phone: 0641 / 99-22060
E-Mail: Chiara.P.Drolsbach@wirtschaft.uni-giessen.de
Moritz Ketter
Teaching Assistant

Phone: 0641 / 99-22060
E-Mail: Moritz.Ketter@wirtschaft.uni-giessen.de
Michelle Abraamian
Teaching Assistant

Phone: 0641 / 99-22060
E-Mail: Michelle.Abraamian@wirtschaft.uni-giessen.de
Julia Schwarz
Student Research Assistant

Phone: 0641 / 99-22060
E-Mail: Julia.Schwarz@wirtschaft.uni-giessen.de
Luisa Katharina Trebing
Student Research Assistant

Phone: 0641 / 99-22060
E-Mail: Luisa.K.Trebing@wirtschaft.uni-giessen.de