Benutzerspezifische Werkzeuge

Information zum Seitenaufbau und Sprungmarken fuer Screenreader-Benutzer: Ganz oben links auf jeder Seite befindet sich das Logo der JLU, verlinkt mit der Startseite. Neben dem Logo kann sich rechts daneben das Bannerbild anschließen. Rechts daneben kann sich ein weiteres Bild/Schriftzug befinden. Es folgt die Suche. Unterhalb dieser oberen Leiste schliesst sich die Hauptnavigation an. Unterhalb der Hauptnavigation befindet sich der Inhaltsbereich. Die Feinnavigation findet sich - sofern vorhanden - in der linken Spalte. In der rechten Spalte finden Sie ueblicherweise Kontaktdaten. Als Abschluss der Seite findet sich die Brotkrumennavigation und im Fussbereich Links zu Barrierefreiheit, Impressum, Hilfe und das Login fuer Redakteure. Barrierefreiheit JLU - Logo, Link zur Startseite der JLU-Gießen Direkt zur Navigation vertikale linke Navigationsleiste vor Sie sind hier Direkt zum Inhalt vor rechter Kolumne mit zusaetzlichen Informationen vor Suche vor Fußbereich mit Impressum


Artikelaktionen

Mitglieder des Fachbereichsrates

Mitglieder des Fachbereichsrates ab WiSe 2019 (bestätigt durch Dezernat B am 28.06.2019) - Amtszeit 01.10.2019 bis 30.09.2021 (Studierende 01.10.2019 bis 30.09.2020)

Gruppe

Mitglied

Stellvertretung

Amtszeit

1

ProfessorInnen

 

Prof. Dr. Claudia Bullerjahn

 

Prof. Dr. Matteo Nanni

 

01.10.2019 - 30.09.2021

 

Prof. Dr. Elisabeth von Stechow

Prof. Dr. Michaela Greisbach

01.10.2019 - 30.09.2021

 

Prof. Dr. Bernd Käpplinger

Prof. Dr. Ludwig Stecher

01.10.2019 - 30.00.2021

 

 

Prof. Susanne van Minnen

01.10.2019 - 30.09.2021

 

Prof. Dr. Regina Kreide

 

01.10.2019 - 30.09.2021

 

Prof. Dr. Jörn Ahrens

 

01.10.2019 - 30.09.2021

 

Prof. Dr. Sophie Schmitt

 

01.10.2019 - 30.09.2021

 

Prof. Johanna Staniczek

Prof. Dr. Ansgar Schnurr

01.10.2019 - 30.09.2021

Prof. Dr. Carl-Peter Buschkühle 01.10.2019 - 30.09.2021

2

Studierende

 

Lea Anniki Kaiser

 

Dominik Kron

 

01.10.2019 - 30.09.2020

Sofie Gisela Maria Dierkes          

Jan-Carl Hohmann

01.10.2019 - 30.09.2020

 

Frederik Simon Peper

Robert Zedlitz

01.10.2019 - 30.09.2020

3

WMA

 

Eva Schuck

 

Philipp Hackstein

 

01.10.2019 – 30.09.2021

 

 

Steffen Peter

01.10.2019 - 30.09.2021

 

Sebastian Garbe

Juliane Mahler

01.10.2019 - 30.09.2021

Johannes Diesing

01.10.2019 - 30.09.2021

4

Administrative

 

Dr. Michael Hoffmann

 

Petra Dietz

 

01.10.2019 - 30.09.2021

 

 

Antje Schäfer

01.10.2019 - 30.09.2021