Benutzerspezifische Werkzeuge

Information zum Seitenaufbau und Sprungmarken fuer Screenreader-Benutzer: Ganz oben links auf jeder Seite befindet sich das Logo der JLU, verlinkt mit der Startseite. Neben dem Logo kann sich rechts daneben das Bannerbild anschließen. Rechts daneben kann sich ein weiteres Bild/Schriftzug befinden. Es folgt die Suche. Unterhalb dieser oberen Leiste schliesst sich die Hauptnavigation an. Unterhalb der Hauptnavigation befindet sich der Inhaltsbereich. Die Feinnavigation findet sich - sofern vorhanden - in der linken Spalte. In der rechten Spalte finden Sie ueblicherweise Kontaktdaten. Als Abschluss der Seite findet sich die Brotkrumennavigation und im Fussbereich Links zu Barrierefreiheit, Impressum, Hilfe und das Login fuer Redakteure. Barrierefreiheit JLU - Logo, Link zur Startseite der JLU-Gießen Direkt zur Navigation vertikale linke Navigationsleiste vor Sie sind hier Direkt zum Inhalt vor rechter Kolumne mit zusaetzlichen Informationen vor Suche vor Fußbereich mit Impressum

Artikelaktionen

Mitarbeiter

Laborleitung

NameTelefon (0641/99-)E-Mail
Prof. Dr. Friedemann Weber
Universitätsprofessor für Virologie, Laborleiter
38350 Friedemann.Weber@vetmed.uni-giessen.de
Dr. Matthias König
Tierarzt, Stellv. Laborleiter
38360 Matthias.Koenig@vetmed.uni-giessen.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

NameTelefon (0641/99-)E-Mail
Dr. Christine Förster
Tierärztin
38363 Christine.Foerster@vetmed.uni-giessen.de
Dr. Sibylle Herzog
Biologin
38361 Sibylle.M.Herzog@vetmed.uni-giessen.de
Susanne Schmid
Tierärztin
38363 Susanne.schmid@vetmed.uni-giessen.de
Dr. Christina Schichowski
Biologin
38363 Diagnostik@vetmed.uni-giessen.de

 

Technische Mitarbeiter

NameTelefon (0641/99-)
Kerstin Göbler
Technische Assistentin
38363
Elke Gottfried
Laborantin
38363
Sylvaine Jacobi
Technische Assistentin
38363

Svenja Wiese

Technische Assistentin

38363

 

Telefonische Beratung / Büro

NameTelefon (0641/99-)
Petra Fodouop Kouam

38363 diagnostik@vetmed.uni-giessen.de

 

Buchhaltung

NameTelefon (0641/99-)E-Mail
Bettina Castro-Alvarez
Fachangestellte für Steuer und wirtschaftsberatende Berufe
38352 bettina.castro-alvarez@vetmed.uni-giessen.de