Benutzerspezifische Werkzeuge

Information zum Seitenaufbau und Sprungmarken fuer Screenreader-Benutzer: Ganz oben links auf jeder Seite befindet sich das Logo der JLU, verlinkt mit der Startseite. Neben dem Logo kann sich rechts daneben das Bannerbild anschließen. Rechts daneben kann sich ein weiteres Bild/Schriftzug befinden. Es folgt die Suche. Unterhalb dieser oberen Leiste schliesst sich die Hauptnavigation an. Unterhalb der Hauptnavigation befindet sich der Inhaltsbereich. Die Feinnavigation findet sich - sofern vorhanden - in der linken Spalte. In der rechten Spalte finden Sie ueblicherweise Kontaktdaten. Als Abschluss der Seite findet sich die Brotkrumennavigation und im Fussbereich Links zu Barrierefreiheit, Impressum, Hilfe und das Login fuer Redakteure. Barrierefreiheit JLU - Logo, Link zur Startseite der JLU-Gießen Direkt zur Navigation vertikale linke Navigationsleiste vor Sie sind hier Direkt zum Inhalt vor rechter Kolumne mit zusaetzlichen Informationen vor Suche vor Fußbereich mit Impressum

Artikelaktionen

Personen

In dieser Rubrik sind alle Personen versammelt, die sich am Forschungsschwerpunkt beteiligen.

 

 

 

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 

A

B

Prof. Dr. Joachim Born

joachim.born@romanistik.uni-giessen.de

Prof. Dr. Thomas Brüsemeister

thomas.bruesemeister@sowi.uni-giessen.de

C

D

Prof. Dr. Dorothée de Nève

dorothee.de-neve@sowi.uni-giessen.de

Prof. Dr. Verena Dolle

verena.dolle@romanistik.uni-giessen.de

E

Dr. Vera Ermakova

vera.ermakova@zmi.uni-giessen.de

F

Prof. Dr. Helmuth Feilke

helmuth.feilke@germanistik.uni-giessen.de

G

Prof. Dr. Thomas Gloning

thomas.gloning@germanistik.uni-giessen.de

Prof. Dr. Susanne Göpferich

susanne.goepferich@zfbk.uni-giessen.de

Prof. Dr. Heike Greschke

heike.greschke@sowi.uni-giessen.de

H

Prof. Dr. Peter Haslinger

haslinger@herder-institut.de

Dr. Jutta Hergenhan

jutta.hergenhan

I

J

K

L

Prof. Dr. Andreas Langenohl

andreas.langenohl@sowi.uni-giessen.de

Prof. Dr. Katrin Lehnen

katrin.lehnen@germanistik.uni-giessen.de

Prof. Dr. Henning Lobin

henning.lobin@germanistik.uni-giessen.de

M

N

O

Prof. Dr. Vadim Oswalt

vadim.oswalt@geschichte.uni-giessen.de

P

Q

R

Thea Rathmann

thea.m.rathmann

Prof. Dr. Dietmar Rösler

dietmar.roesler@germanistik.uni-giessen.de

S

Prof. Dr. Wolfgang Sander

wolfgang.sander@sowi.uni-giessen.de

Prof. Dr. Falk Seiler

falk.seiler@romanistik.uni-giessen.de

T

Prof. Dr. Stefan Tebruck

stefan.tebruck@geschichte.uni-giessen.de

U

V

Prof. Dr. Kirsten von Hagen

kirsten.v.hagen@romanistik.uni-giessen.de

W

Prof. Dr. Ulrike Weckel

ulrike.weckel@journalistik.geschichte.uni-giessen.de

Prof. Dr. Monika Wingender

monika.wingender@slavistik.uni-giessen.de

X

Y

Z