Benutzerspezifische Werkzeuge

Information zum Seitenaufbau und Sprungmarken fuer Screenreader-Benutzer: Ganz oben links auf jeder Seite befindet sich das Logo der JLU, verlinkt mit der Startseite. Neben dem Logo kann sich rechts daneben das Bannerbild anschließen. Rechts daneben kann sich ein weiteres Bild/Schriftzug befinden. Es folgt die Suche. Unterhalb dieser oberen Leiste schliesst sich die Hauptnavigation an. Unterhalb der Hauptnavigation befindet sich der Inhaltsbereich. Die Feinnavigation findet sich - sofern vorhanden - in der linken Spalte. In der rechten Spalte finden Sie ueblicherweise Kontaktdaten. Als Abschluss der Seite findet sich die Brotkrumennavigation und im Fussbereich Links zu Barrierefreiheit, Impressum, Hilfe und das Login fuer Redakteure. Barrierefreiheit JLU - Logo, Link zur Startseite der JLU-Gießen Direkt zur Navigation vertikale linke Navigationsleiste vor Sie sind hier Direkt zum Inhalt vor rechter Kolumne mit zusaetzlichen Informationen vor Suche vor Fußbereich mit Impressum

Artikelaktionen

Sprechstunden

Sprechstunden im Sommersemester 2018

 

BÜTTNER: nach Vereinbarung: 

 

 

DELVAUX:

 

nach Vereinbarung: Jefdelvaux@phi.uni-giessen.de

ERTZ:

Mi. 14-15 Uhr und

nach Vereinbarung:  

 

Timo-Peter.Ertz@phil.uni-giessen.de

 

 

HÖFT:

nach Vereinbarung:


HOLLENHORST:

nach der Veranstaltung und

nach Vereinbarung: 

 

Manfred.Hollenhorst@hrz.uni-giessen.de

 

KAUFMANN: nach Vereinbarung:

 

MAYER:

Freitag 12 - 13 Uhr

und nach Vereinbarung

Simon.F.Mayer@phil.uni-giessen.de

 

MEINHARDT:

 

 

MENSE:

nach Vereinbarung:

Anna.Mense@phil.uni-giessen.de

 

 

ÖZMEN:

Mi. 12 - 13 Uhr und

nach Vereinbarung

Elif.Oezmen@phil.uni-giessen.de


PFÄNDER: nach Vereinbarung:

Christina.Pfaender@phil.uni-giessen.de

RANSBACH: nach Vereinbarung Lea.M.Ransbach@phil.uni-giessen.de

 

 

REUTER:

Dienstag 12 - 13 Uhr und

nach Vereinbarung:

Gerson.Reuter@phil.uni-giessen.de

 

 

RÖSCH:

Dienstag 12 - 13 Uhr

und nach Vereinbarung:

Anita.Roesch@phil.uni-giessen.de

 

 

RÜBEL:

nach Vereinbarung: 

 

SCHÜTTLER:

nach Vereinbarung: 

Jan.H.Schuettler@phil.uni-giessen.de                

 

SCHÜTZE:

nach Vereinbarung: Oliver.Schuetze@phil.uni-giessen.de

SUCHLA:

 nach Vereinbarung:

Beate.R.Suchla@phil.uni-giessen.de

SYDOW:

Di. 14 - 15 Uhr

nach Vereinbarung:

 

 

VOGEL:      

Di. 16 - 17 Uhr

Bitte Termin vereinbaren: