Personal tools

Information zum Seitenaufbau und Sprungmarken fuer Screenreader-Benutzer: Ganz oben links auf jeder Seite befindet sich das Logo der JLU, verlinkt mit der Startseite. Neben dem Logo kann sich rechts daneben das Bannerbild anschließen. Rechts daneben kann sich ein weiteres Bild/Schriftzug befinden. Es folgt die Suche. Unterhalb dieser oberen Leiste schliesst sich die Hauptnavigation an. Unterhalb der Hauptnavigation befindet sich der Inhaltsbereich. Die Feinnavigation findet sich - sofern vorhanden - in der linken Spalte. In der rechten Spalte finden Sie ueblicherweise Kontaktdaten. Als Abschluss der Seite findet sich die Brotkrumennavigation und im Fussbereich Links zu Barrierefreiheit, Impressum, Hilfe und das Login fuer Redakteure. Barrierefreiheit JLU - Logo, Link zur Startseite der JLU-Gießen Direkt zur Navigation vertikale linke Navigationsleiste vor Sie sind hier Direkt zum Inhalt vor rechter Kolumne mit zusaetzlichen Informationen vor Suche vor Fußbereich mit Impressum

Document Actions

Staff

Dr. Katja Dörschner


Dr. Katja Doerschner

Katja.Doerschner@psychol.uni-giessen.de
Room: 345, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26111
Team Brain & Perception

Prof. Dr. Katja Fiehler


Prof. Dr. Katja Fiehler

Katja.Fiehler@psychol.uni-giessen.de
Room: 339, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26144
Team Perception & Action

 

 

Prof. Roland W. Fleming, Ph.D.


Prof. Roland W. Fleming, Ph.D.

Roland.W.Fleming@psychol.uni-giessen.de
Room: 338, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26140
Homepage

Prof. Karl R. Gegenfurtner, Ph.D.


Prof. Karl R. Gegenfurtner, Ph.D.

Karl.R.Gegenfurtner@psychol.uni-giessen.de
Room: 320, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26100
Homepage

Guest: Dar'ya Guarnera, Ph.D.


Dar'ya Guarnera, Ph.D.

darya.guarnera@ntnu.no
Room: 306, Building F1
Telephone:
Homepage

Guest: Giuseppe C. Guarnera, Ph.D.


Giuseppe C. Guarnera, Ph.D.

giuseppe.guarnera@ntnu.no
Room: 306, Building F1
Telephone:
Homepage

Humboldt Research Award: Prof. Dr. Niko Troje


Prof. Dr. Niko Troje

troje@queensu.ca
Room: 351, Building F2
Telephone:
Homepage

Guest: Prof. Dr. Jan J. Koenderink


Prof. Dr. Jan J. Koenderink

jan.koenderink@psy.kuleuven.be
Room: 337, Building: F2
Telephone:
Homepage

Guest: Prof. Dr. Andrea J. van Doorn


Prof. Dr. Andrea J. van Doorn

a.j.vandoorn@tudelft.nl
Room: 337, Building F2
Telephone:

Fulbright Scholar: Prof. Dr. Flip Phillips


Prof. Dr. Flip Phillips

flip@skidmore.edu
Room: 305, Building F1
Telefon:
Homepage

Guest: Prof. Dr. Sergio Nascimento


Prof. Dr. Sergio Nascimento

smcn@fisica.uminho.pt
Room: 305, Building F1
Telephone:
Homepage

Gast: Prof. Dr. Huseyin Boyaci


Prof. Dr. Huseyin Boyaci

hboyaci@bilkent.edu.tr
Room: 345, Building F2
Telephone:
Homepage


Margareth Aichner


Margareth Aichner

Margareth.Aichner@psychol.uni-giessen.de
Room: 321, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26101
Homepage

Dr. Anke Marit Albers


 Dr. Anke Marit Albers

Anke-Marit.Albers@psychol.uni-giessen.de
Room: 309, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26109
Homepage

M.Sc. Lorilei Alley


M.Sc. Lorilei Alley

Lorilei.Alley@psychol.uni-giessen.de
Room: 336, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26233
Homepage

Dipl.-Psych. Florian Bayer


Dipl.-Psych. Florian Bayer

Florian.Bayer@psychol.uni-giessen.de
Room: 309, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26109
Homepage

Dr. Jutta Billino


Dr. Jutta Billino

Jutta.Billino@psychol.uni-giessen.de
Room: 316, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26112
Homepage

Dr. Doris Braun


Dr. Doris Braun

Doris.Braun@psychol.uni-giessen.de
Room: 317, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26103
Homepage

B.Sc. Maximilian Broda


B.Sc. Maximilian Broda

Maximilian.Broda@psychol.uni-giessen.de
Room: 303, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26118
Homepage

M.Sc. Jacob Cheeseman


M.Sc. Jacob Cheeseman

Jacob.Cheeseman@psychol.uni-giessen.de
Room: 344, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26116
Homepage

Ben de Haas, Ph.D.


Ben de Haas

benjamindehaas@gmail.com
Room: 350, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26125
Homepage

Sandra Dorsch


Sandra Dorsch

Sandra.Dorsch@psychol.uni-giessen.de
Room: 340, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26102
Homepage

PD Dr. Knut Drewing


PD Dr. Knut Drewing

Knut.Drewing@psychol.uni-giessen.de
Room: 319, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26104
Homepage

Robert Ennis, Ph.D.


Robert Ennis, Ph.D.

Robert.Ennis@psychol.uni-giessen.de
Room: 336, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26233
Homepage

M.Sc. Alban Flachot


M.Sc. Alban Flachot

Alban.Flachot@psychol.uni-giessen.de
Room: 306, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26106
Homepage

M.Sc. Alexander Göttker


Alexander Göttker

Alexander.Goettker@psychol.uni-giessen.de
Room: 303, Building F1
Telephone:+49 (0)641 99 26118
Homepage

Dr. Thorsten Hansen


Dr. Thorsten Hansen

Thorsten.Hansen@psychol.uni-giessen.de
Room: 309, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26109
Homepage

M.Sc. Jing Huang


 M.Sc. Jing Huang

Jing.Huang@psychol.uni-giessen.de
Room: 315, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26113
Homepage

M.Sc. Lina Klein


M.Sc. Lina Klein

Lina.K.Klein@psychol.uni-giessen.de
Room: 341b, Building F2
Telephone:+49 (0)641 99 26232
Homepage

M.Sc. Lena Klever


M.Sc. Lena Klever

Lena.Klever@psychol.uni-giessen.de
Room: 303, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26118
Homepage

M.Sc. Christoph Lenk


M.Sc. Christoph Lenk

Christoph.Lenk@psychol.uni-giessen.de
Room: 315, Building F1
Telephone:+49 (0)641 99 26113
Homepage

M. Sc. Alexandra Lezkan


M. Sc. Alexandra Lezkan

Alexandra.Lezkan@psychol.uni-giessen.de
Room: 307, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26110
Homepage

M. Sc. Zijian Lu


M. Sc. Zijian Lu

zijianlu@outlook.com
Room: 343, Building F2
Telephone:+49 (0)641 99 26035
Homepage

Dr. Guido Maiello


 Dr. Guido Maiello

Guido.Maiello@psychol.uni-giessen.de
Room: 341b, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26232
Homepage

Sabine Margolf-Hackl


Sabine Margolf-Hackl

Sabine.Margolf-Hackl@psychol.uni-giessen.de
Room: 314, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26107
Homepage

M.Sc. Anna Metzger


M.Sc. Anna Metzger

Anna.Metzger@psychol.uni-giessen.de
Room: 315, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26113
Homepage

Dr. Yaniv Morgenstern


Dr. Yaniv Morgenstern

yaniv.morgenstern@gmail.com
Room: 344, Building F2
Telephone:+49 (0)641 99 26116
Homepage

Dr. Stefanie Müller


Dipl.-Psych. Stefanie Müller

Stefanie.Mueller@psychol.uni-giessen.de
Room: 343, Building F2
Telephone:+49 (0)641 99 26035
Homepage

Dr. Vivian Paulun


Dr. Vivian Paulun

Vivian.C.Paulun@psychol.uni-giessen.de
Room: 341 b, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26113
Homepage

M.Sc. Eugen Prokott


M.Sc. Eugen Prokott

Konrad.E.Prokott@psychol.uni-giessen.de
Room: 341 b, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26232
Homepage

Dr. Florian Schiller


florian schiller

Florian.Schiller@psychol.uni-giessen.de
Room: 306, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26106
Homepage

Dr. Alexandra Schmid


Dr. Alexandra Schmid

Alexandra.Schmid@psychol.uni-giessen.de
Room: 336, Building F2
Telephone:+49 (0)641 99 26233
Homepage

Dr. Filipp Schmidt


Dr. Filipp Schmidt

Filipp.Schmidt@psychol.uni-giessen.de
Room: 344, Building F2
Telephone:+49 (0)641 99 26116
Homepage

Dr. Kate Storrs


Dr. Kate Storrs

Katherine.Storrs@psychol.uni-giessen.de
Room: 351, Gebäude F2
Telephone:+49 (0)641 99 26127
Homepage

M.Sc. Henning Tiedemann


M.Sc. Henning Tiedemann

Henning.Tiedemann@psychol.uni-giessen.de
Room: 341b, Building F2
Telephone: +49 (0)641 99 26232
Homepage

Dr. Matteo Toscani


M. Sc. Matteo Toscani

Matteo.Toscani@psychol.uni-giessen.de
Room: 307, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26110
Homepage

Dr. Jan Jaap van Assen


Jan Jaap van Assen

JanJaap.vanAssen@psychol.uni-giessen.de
Room: 107, Building E1
Telephone: +49 (0)641 99 26232
Homepage

Matteo Valsecchi, Ph.D.


Matteo Valsecchi, Ph.D.

Matteo.Valsecchi@psychol.uni-giessen.de
Room: 303, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26118
Homepage

Anouk Vingerling


 Anouk Vingerling

Anouk.Vingerling@psychol.uni-giessen.de
Room: 314, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26107
Homepage

Dimitris Voudouris, Ph.D.


Dimitris Voudouris

Dimitris.Voudouris@psychol.uni-giessen.de
Room: 344, Building F2
Telephone:+49 (0)641 99 26116
Homepage

Dr. Christoph Witzel


  Dr. Christoph Witzel

cwitzel@daad-alumni.de
Room: 305, Building F1
Telephone: +49 (0)641 99 26115
Homepage

M.Sc. Aaron Zöller


Aaron.Zoeller@psychol.uni-giessen.de
Room: 307, Building F1
Telephone:+49 (0)641 99 26110
Homepage