Inhaltspezifische Aktionen

Team

Hier werden alle Mitarbeiter des Arbeitsbereichs aufgelistet.

Krüger, Karsten (Prof. Dr. rer. nat.)

Prof. Dr. rer. nat. Karsten Krüger (Karsten.Krueger@sport.uni-giessen.de)
Head of Department

Consultation time: here
Room:
 21

Phone: +49 (0) 641 / 99-25210

Hausner, Rosalie

Rosalie Hausner (Leistungsphysiologie@sport.uni-giessen.de)
Sekretariat - Arzthelferin

Sprechstunde: siehe hier
Raum:
22

Tel.: +49 (0) 641 / 99-25211
Fax: +49 (0) 641 / 99-25219

Pilat, Christian (Dr. phil.)

Dr. phil. Christian Pilat (Christian.Pilat@sport.uni-giessen.de)
LfbA - Sportwissenschaftler

Sprechstunde: siehe hier
Raum:
19

Tel.: +49 (0) 641 / 99-25227
Fax: +49 (0) 641 / 99-25219

Weyh, Christopher (Dr. phil.)

Dr. phil. Christopher Weyh (Christopher.Weyh@sport.uni-giessen.de)

Postdoc

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Raum: 26

Tel.: +49 (0) 641 / 99-25212
Fax: +49 (0) 641 / 99-25219


Tirekoglou, Paulos (M.Sc.)

M.Sc. Paulos Tirekoglou (Paulos.Tirekoglou@sport.uni-giessen.de)

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Raum: 22

Tel.: +49 (0) 641 / 99-25211 (Sekretariat)
Fax: +49 (0) 641 / 99-25219

Ngale, Narcisse Kagoue

Narcisse Kagoue Ngale (Narcisse.Ngale@sport.uni-giessen.de)
Medizinisch-technischer Assistent

Sprechstunde:
Raum:
 24

Tel.: +49 (0) 641 / 99-25211
Fax: +49 (0) 641 / 99-25219

Reichel, Thomas (M.Sc.)

M.Sc. Thomas Reichel (Thomas.Reichel@sport.uni-giessen.de)
Wissenschaftlicher Mitarbeiter/Doktorand

Sprechstunde: nach Vereinbarung per E-Mail

Raum: 19a

Tel.: +49 (0) 641 / 99-25222
Fax: +49 (0) 641 / 99-25219

Gebhardt, Kristina (M.Sc.)

M.Sc. Kristina Gebhardt (Kristina.Gebhardt@sport.uni-giessen.de)

Lehrbeauftragte/Doktorandin

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Raum: 22

Tel.: +49 (0) 641 / 99-25211 (Sekretariat)
Fax: +49 (0) 641 / 99-25219

Hacker, Sebastian (M.Sc.)

M.Sc. Sebastian Hacker (Sebastian.Hacker@sport.uni-giessen.de)

Wissenschaftlicher Mitarbeiter/Doktorand

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Raum: 19

Tel.: +49 (0) 641 / 99-25211 (Sekretariat)
Fax: +49 (0) 641 / 99-25219

Lenz, Claudia (M.Sc.)

M.Sc. Claudia Lenz (Claudia.Lenz@sport.uni-giessen.de)

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Raum: 19

Tel.: +49 (0) 641 / 99-25211 (Sekretariat)
Fax: +49 (0) 641 / 99-25219

Kishore, Anusha

Anusha Kishore (E-Mail via Sekretariat Leistungsphysiologie@sport.uni-giessen.de)


Sprechstunde: -

Raum: -

Tel.: +49 (0) 641 / 99-25211 (Sekretariat)
Fax: +49 (0) 641 / 99-25219

Frech, Torsten

Torsten Frech (Torsten.Frech@sport.uni-giessen.de)
LfbA

Sprechstunde: verlinktes Terminangebot 
Raum:
23

Tel.: +49 (0) 641 / 99-25213, 0178-2355847
Fax: +49 (0) 641 / 99-25219

Hebecker, Anne

Anne Hebecker (Anne.Hebecker@med.uni-giessen.de)

Studentische Hilfskraft

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Raum: 22

Tel.: +49 (0) 641 / 99-25211 (Sekretariat)
Fax: +49 (0) 641 / 99-25219

Nolte, Svenja (B.Sc.)

B.Sc. Svenja Nolte (Svenja.Nolte@sport.uni-giessen.de)

Studentische Hilfskraft

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Raum: 22

Tel.: +49 (0) 641 / 99-25211 (Sekretariat)
Fax: +49 (0) 641 / 99-25219

Borkowsky, Luisa (B.Sc.)

B.Sc. Luisa Borkowsky (Luisa-Marie.Borkowsky@sport.uni-giessen.de)

Studentische Hilfskraft

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Raum: 22

Tel.: +49 (0) 641 / 99-25211 (Sekretariat)
Fax: +49 (0) 641 / 99-25219

Ehemalige Mitarbeiter

Dr. rer. nat. Katharina Alack

M.Sc. Jana Palmowski

Dr. phil. Anke Bumann

Mona Birmele (stud. Hilfskraft)

Dr. rer. nat. Kerstin Conrad

Dr. med. Johannes Fleckenstein

Ph.D. Marc Philippe

Prof. Dr. med. Frank C. Mooren

Dr. Cornelia Mardare

ehemalige stud. Hilfskräfte: Mariana Deppen, Helena Schmidt, Mona Birmele