Benutzerspezifische Werkzeuge

Information zum Seitenaufbau und Sprungmarken fuer Screenreader-Benutzer: Ganz oben links auf jeder Seite befindet sich das Logo der JLU, verlinkt mit der Startseite. Neben dem Logo kann sich rechts daneben das Bannerbild anschließen. Rechts daneben kann sich ein weiteres Bild/Schriftzug befinden. Es folgt die Suche. Unterhalb dieser oberen Leiste schliesst sich die Hauptnavigation an. Unterhalb der Hauptnavigation befindet sich der Inhaltsbereich. Die Feinnavigation findet sich - sofern vorhanden - in der linken Spalte. In der rechten Spalte finden Sie ueblicherweise Kontaktdaten. Als Abschluss der Seite findet sich die Brotkrumennavigation und im Fussbereich Links zu Barrierefreiheit, Impressum, Hilfe und das Login fuer Redakteure. Barrierefreiheit JLU - Logo, Link zur Startseite der JLU-Gießen Direkt zur Navigation vertikale linke Navigationsleiste vor Sie sind hier Direkt zum Inhalt vor rechter Kolumne mit zusaetzlichen Informationen vor Suche vor Fußbereich mit Impressum

Artikelaktionen

Ehemalige Mitarbeiter

Dr. Christiane Warnecke
ehemalige/r Doktorand/in
ehemalige/r wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in

E-Mail: info@vi-partner.de
Dr. Ahmad Reza Saboori Memar
ehemalige/r ext. Doktorand/in
ehemalige/r wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in

E-Mail: ahmadreza07@yahoo.de
Dr. Christian Bender
ehemalige/r wiss. Mitarbeiter/in
ehemalige/r Projektmitarbeiter/in

E-Mail: christian.m.bender@wirtschaft.uni-giessen.de
Dr. Benjamin Pakula
ehemalige/r wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
ehemalige/r Projektmitarbeiter/in

E-Mail: benjamin.pakula@dnvgl.com
Dr. Tim Brühn
ehemaliger wiss. Mitarbeiter

E-Mail: Tim.Bruehn@wirtschaft.uni-giessen.de
Prof. Dr. Christian Gissel
ehemaliger wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: christian.gissel@wirtschaft.uni-giessen.de

Dr. Daniel Leufkens
ehemalige/r ext. Doktorand/in

E-Mail: Daniel.Leufkens@agrar.uni-giessen.de
Dr. Sven Heim
ehemaliger ext. Doktorand

heim@zew.de

Ann-Kathrin Lehnhausen, M.A.
ehemalige Tutorin

E-Mail: Ann.K.Lehnhausen@wirtschaft.uni-giessen.de
Bastian Krieger, M.Sc.
ehemaliger Übungsleiter
ehemaliger Projektmitarbeiter

E-Mail: Bastian.Krieger@zew.de
Daniel Lüke
ehemalige studentische Hilfskraft

Email: Daniel.Lueke@wirtschaft.uni-giessen.de
Domenico Eick, M.A.
ehemaliger Tutor

E-Mail: Domenico.A.Eick@wirtschaft.uni-giessen.de
Nils Dudenhöfer, M.A.
ehemalige studentische Hilfskraft

E-Mail: Nils.Dudenhoefer@wirtschaft.uni-giessen.de
Maurizio Strazzeri, M.A.
ehemalige studentische Hilfskraft

E-Mail: maurizio.strazzeri@wirtschaft.uni-giessen.de
Nhung Hong Dang
ehemalige studentische Hilfskraft und Projektmitarbeiterin

E-Mail: Nhung.H.Dang@wirtschaft.uni-giessen.de
Thomas Heyden
ehemaliger Tutor

E-Mail: Thomas.Heyden@wirtschaft.uni-giessen.de
Kamyar Mansoori, B.Sc.
ehemaliger Tutor

E-Mail: Kamyar.Mansoori@wirtschaft.uni-giessen.de
Henrik Scholtz
ehemalige studentische Hilfskraft

E-Mail: henrik.scholtz@wirtschaft.uni-giessen.de
Yeliz Özer
ehemalige studentische Hilfskraft

E-Mail: yeliz.oezer@geogr.uni-giessen.de
Marieke Funck, B.Sc.
ehemalige Tutorin

E-Mail: marieke.funck@wirtschaft.uni-giessen.de